Сотрудничество по системе дропшипинга приостановлено    

Бесплатная доставка покупок от 700 грн

ПОДРОБНЕЕ
Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Прогулка с новорожденным зимой: сколько гулять и в чем

27.11.2018

Первая прогулка с новорожденным зимой вызывает немало вопросов у молодых мам. И, хотя такая активность, несомненно, является одной из важных и приятных забот по уходу за ребенком, родители не перестают задаваться вопросами, как именно организовать такой отдых.

Сегодня мы расскажем вам о том, как подготовиться к прогулке, чтобы она пошла на пользу вашему карапузу.

Первая прогулка с новорожденным зимой

Как и при какой температуре гулять с новорожденным зимой

Ваш малыш родился в холодное время года и вы хотите узнать, как гулять с новорожденным зимой?

Многим родителям кажется, что их кроха еще чересчур маленький и боятся выносить его на улицу. Отчасти в этом есть зерно истины: если грудничок только появился на свет, вам необходимо выждать около двух недель перед тем, как решаться на вылазку на свежий воздух.

После того, как пройдет примерно 14 дней с момента рождения, наступает то волнительное время, когда можно гулять с новорожденным зимой.

При какой температуре гулять с новорожденным зимой

Может показаться, что походы в холодное время года опасны для здоровья, однако это не так:

  • Летом, во время жары, вы будете вынуждены искать затененные места для своего отдыха и переживать, что грудничок может перегреться. С наступлением холодов для поддержания нормальной терморегуляции достаточно одеть на малыша одежду всего на один слой больше, чем на взрослого.
  • Летом в воздухе больше пыли, а во время морозов воздух на порядок чище, что делает вылазки на свежий воздух гораздо более полезными.

В целом, стоит отметить, что такие прогулки несут массу положительных моментов для здоровья карапуза, так они влияют на поступление кислорода в кровь, а именно морозный воздух как никакой другой положительно сказывается на развитии дыхательных путей вашего крохи.

Когда можно гулять с новорожденным зимой

Возьмите себе на заметку, при какой температуре гулять с новорожденным зимой:

  • Первая вылазка на улицу должна проходить, когда за окном будет температура не ниже -5°С. Если же за окном гораздо холоднее: -15°С, то вы можете устроить карапузу первую прогулку, надев на грудничка теплую одежду и открыть балконную дверь или окно.
  • В целом, когда чадо подрастет и окрепнет, вы можете выбираться на отдых, когда температура будет не холоднее -15°С.
  • Еще один важный момент — это влажность воздуха. Перенесите отдых на улице на другое время, если влажность за окном составляет более 80%.

Сколько гулять с новорожденным зимой

Сколько гулять с новорожденным зимой

Еще один немаловажный вопрос касается времени, которое необходимо для прогулки с новорожденным зимой.

ТМ Деми постаралась собрать для вас наиболее ценные советы, которыми делились с нами молодые родители:

  • Первое, что нужно знать о том, сколько можно гулять с новорожденным зимой, касается количества такого отдыха. Так, для того, чтобы грудничок чувствовал себя хорошо и рос активным и здоровым ребенком, постарайтесь бывать на улице не менее 2х раз в день.
  • Если вы собираетесь на первую прогулку, она должна длиться на более получаса.
  • После каждой вылазки вы можете увеличивать длительность пребывания на морозном воздухе на 10-15 минут.
  • В целом максимальное время, которое вы можете провести с крохой на улице в этот период, составляет 1-1,5 часа.

В чем гулять с новорожденным зимой

В чем гулять с новорожденным зимой

Для того, чтобы вылазки на улицу принесли максимум пользы, постарайтесь организовывать их после того, как вы покормили ребенка.

Хорошее настроение вашего крохи — залог того, что он не будет плакать на морозе, а будет спокойно разглядывать окружающий мир или спать в своей коляске.

Ну, а для того, чтобы этот детский отдых прошел на ура, нужно заранее продумать как правильно одевать новорожденного зимой на прогулку.

Как правильно одевать новорожденного на прогулку зимой

Мы собрали несколько полезных советов, которые помогут вам определиться с тем, в чем отправляться на улицу, когда за окном мороз:

  • Перед тем, как одевать малыша, должна одеться его мама. Таким образом карапуз не перегреется в чересчур жаркой одежде и будет чувствовать себя комфортно на улице.
  • Не закутывайте крошку чересчур сильно. Чересчур теплые и плотные вещи могут нарушить терморегуляцию малыша.
  • Основные требования к одежде: ее можно быстро одеть и снять, она должна быть легкой по весу и не стеснять движений карапуза, быть выполненной из натуральных материалов и хорошо садиться по фигуре.

Все это и даже больше вы найдете в интернет магазине DemiBaby: добротные теплые комплекты и пушистые комбинезоны для малышей, шапочки, пледы, конверты и множество других вещей, которые будут необходимы вашему чаду в холодное время года.

Деми знает что нужно каждому грудничку и желает вам хороших прогулок и крепкого здоровья!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге