Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Что одеть ребенку на выписку из роддома в октябре

05.10.2016

Для каждой семьи выписка из роддома – это волнительное и радостное событие. И так хочется, чтобы оно прошло идеально. Молодые родители с большой ответственностью выбирают наряд для своей крохи, ведь это первая встреча малыша с родственниками и близкими друзьями семьи. Однако этот процесс имеет ряд особенностей и нюансов, тем более, если малыш появился на свет осенью.

В это время года погода переменчива, поэтому и выбирать одежду для карапуза стоит особо тщательно. Очень важно чтобы грудничок не замерз или наоборот перегрелся. В этой статье мы расскажем вам, что одеть ребенку на выписку из роддома в октябре и как сделать его первое знакомство с миром комфортным?

Независимо от времени года, есть базовый список необходимых вещей, которые обязательно должны быть куплены к выписке из роддома:

Список вещей новорожденному на выписку в октябре

Праздничный наряд или более практичные вещи?

Ну а дальше наряд вашего малыша зависит от температуры воздуха и погоды за окном. В целом осенний список одежды на выписку из роддома не сильно отличается от летнего. Однако осенью, а именно в октябре, на карапуза надевают уже два слоя одежды.

Первый – это подгузники, распашонки, ползунки или боди из легкой ткани. А второй слой – более теплая одежда. Например, флисовый или велюровый костюмчик или утепленный комбинезон. Затем, кроху следует укутать в теплый плед или же запеленать ее. Также вместе этого можно купить удобный конверт. Есть даже специальные варианты для выписки из роддома (с рюшами, лентами и бантами).

Одежда для новорожденного на выписку в октябре

Здесь уже все зависит только от пожеланий родителей и их финансовых возможностей. Так, можно купить нарядные праздничные комплекты или же выбрать более простые вещи, которые можно будет надевать и в повседневной жизни.

Мамам на заметку:

  1. Покупая одежду для новорожденного, выбирайте только изделия, выполненные из натуральных тканей.
  2. Старайтесь избегать одежды с большим количеством декорированных элементов. Также на первое время лучше не покупать вещи с пуговками на спине и молниями. Они могут надавить на кожу крохи и создать ей дискомфортные ощущения.
  3. Отказаться стоит и от слишком ярких вещей. Во-первых, они могут содержать вредные химические красители. А, во-вторых, такая одежда может раздражать малыша, и он начнет вести себя неспокойно.
  4. Всю купленную одежду обязательно следует перестирать детским порошком и прогладить. Это же касается и пеленок.
  5. Обратите свое внимание и на швы. Они должны быть выполнены только наружу, иначе такая одежда будет натирать чувствительную детскую кожу.
  6. Заранее стоит подготовить люльку или авто-кресло в машину, если такая имеется.
  7. Также следует подумать и о таких вещах, как салфетки, полотенце и других предметах личной гигиены.

Дополнительные приготовления

Если вы хотите запечатлеть это трогательное и радостное событие на долгие годы в вашей памяти, заранее договоритесь о фото- и видеосъемке. При этом если выписка назначена на дождливый осенний день, на всякий случай захватите с собой зонтик. И, конечно, не забудьте отблагодарить сотрудником роддома небольшим презентом.

Где купить?

Всю необходимые вещи для выписки из роддома осенью вы можете найти в каталогах нашего интернет-магазина. Мы предлагаем огромный ассортимент детской одежды для новорожденных малышей по самым доступным ценам.

Комсомольский трикотаж от производителя Деми – это только качественные и безопасные вещи, приятный внешний вид и выгодные условия сотрудничества. У нас вы можете купить детскую одежду не только в розницу, но и оптом, что особенно выгодно для молодых родителей, ведь вещей в гардеробе малыша не бывает много.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге