Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Размер детской одежды по возрасту

07.04.2016

В последнее время покупки в интернет-магазинах приобретают всё большую популярность. Однако, покупая одежду таким способом, родителям необходимо правильно выбрать размер своего чада, иначе возникает вероятность того, что купленная вещь не подойдёт ребёнку, и останется висеть в шкафу. Более того, от правильно подобранной одежды зависит то, насколько комфортно и удобно в ней ваш малыш будет себя чувствовать. Большие вещи будут сползать, и мешать двигаться, а маленькие натирают и сковывают в движениях.

Сегодня для того чтобы подобрать одежду правильного размера необходимо просто измерить рост ребёнка, обхват груди, талии и бёдер. Для покупок различных кофточек или верхней одежды, следует также узнать длину руки от плеча до запястья и ширину плеч. А вот приобретая ребёнку штаны, размер можно посмотреть на старых брюках, которые хорошо сидят на вашем мальчике, или измерив длину ноги от пола до пояса.

Необходимо отметить, что размер шапочек необходимо определять по объёму головы ребёнка, а обувь подбираем по длине стопы. Для того чтобы это правильно сделать, необходимо взять плотный листок бумаги и очертить ножку. Отметка делается по большому пальчику, это и будет длина стопы.

Родителям следует помнить, что детская одежда должна быть красивой, удобной и качественной, ведь она подчеркивает индивидуальность ребёнка, развивает чувство стиля, обеспечивает комфорт и тепло. Не стоит забывать о том, что дети – это маленькие непоседы, поэтому их вещи должны отличаться повышенной прочностью и хорошей износостойкостью.

Современные производители упростили родителям процесс покупки вещей для своих деток, разработав несколько размерных сеток. Очень просто определить размер детской одежды по возрасту, таблица которого приведена ниже:

Таблица размеров одежды для детей по возрасту

Однако такая маркировка используется только на территории стран СНГ, за границей размер одежды обозначается иначе. Если же вы любите делать покупки на иностранных сайтах, то вам будут полезны следующие таблицы:

Таблица размеров одежды для новорожденных США Европа

Мамочкам на заметку, английские производители часто делают вещи полноразмерными, а иногда и вовсе больше, чем указано на бирке. В этом случае брать одежду с запасом не стоит – она будет просто висеть на ребёнке, создавая ему неприятные ощущения.

Приведенные в таблицах данные являются средними, учитывайте то, что все детки имеют разную комплекцию. Именно поэтому лучше всего покупать одежду по сделанным замерам, учитывая особенности телосложения своего чада.

Как сделать замеры детской одежды

Делаем замеры правильно:

  1. В первую очередь нам необходимо измерить рост ребёнка. Это делается при помощи сантиметровой ленты, стоя у любой ровной поверхности. Если ваш малыш еще совсем маленький, то его рост измеряется лёжа. Все замеры проводятся от макушки до ступни ребёнка.
  2. Для того чтобы узнать обхват груди, необходимо провести замеры по самым выступающим точкам.
  3. Талия измеряется шнурком, который фиксируют вокруг корпуса, при свободном и естественном состоянии ребёнка. По нему и делается замер.
  4. Обхват бёдер также измеряется по самым выступающим точкам, спустившись от талии на 10-15 см.
  5. Для того чтобы определить обхват горловины, необходимо сделать замеры по основанию шеи, при этом концы сантиметровой ленты следует соединять сбоку.
  6. Ширина плеч измеряется по двум крайним точкам плечевых суставов (со спины).
  7. Длина рукава измеряется по слегка вытянутой руке, от основания плеча до запястья.

Узнав точные параметры своего ребёнка, можно без особого труда определить правильный размер его одежды. Для этого всего лишь необходимо сопоставить замеры с данными в таблице.

Таблица размеров детской одежды в магазине Деми

Есть еще несколько общих советов, с помощью которых можно выбирать правильную по размерам и удобную одежду:

  • Периодически снимайте мерки со своих деток, ведь они быстро растут, и замеры, проведенные еще несколько недель назад, могут быть уже неверными.
  • Покупая одежду в интернет-магазинах, обращайте внимание на дополнительную информацию. Многие торговые марки имеют собственную размерную сетку и предоставляют замеры одежды, что существенно облегчает задачу родителей.
  • Все замеры, необходимые для покупки обуви лучше проводить в вечерне время, когда приток крови к ногам максимален.
  • Если ваши замеры подходят под два размера, всегда отдавайте предпочтение в сторону большего. Ребёнок подрастёт и вещи в любом случае подойдут, а вот если вдруг одежда окажется маленькой, он её уже не оденет.
  • Выбирая своим маленьким модникам одежду, не стоит приобретать изделия «на вырост». В них ваше чадо будет чувствовать себя некомфортно, а к тому моменту, когда малыш дорастёт до приобретённых обновок, они могут оказаться уже неактуальными.

И конечно, при покупке одежды для своих деток обязательно учитывайте их пожелания, тогда купленные вещи будут носиться бережно и с удовольствием! 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге