Сотрудничество по системе дропшипинга приостановлено    

Бесплатная доставка покупок от 700 грн

ПОДРОБНЕЕ
Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Как одевать ребенка на улицу: таблица по сезонам

29.08.2022

Деми знает, насколько важно заранее продумать гардероб для прогулок: мы подготовили для вас таблицы как одевать ребенка на улицу, чтобы вам было легче найти подходящие вещи с учетом погоды.

Теперь вы можете гулять и не переживать о том, что маленький человечек замерз или перегрелся и быть уверенными в том, что свежий воздух подарит вашей крошке хорошее настроение и пойдет на пользу для его здоровья.

Как одевать новорожденного ребенка на прогулку

Как одевать новорожденного ребенка на улицу

Свежий воздух — залог здоровья и полноценного развития вашего маленького чуда. Именно поэтому малышу особенно нужны прогулки, которые сделают его организм еще крепче, а общее состояние — еще бодрее. В свою очередь, молодым мамам нужно учитывать некоторые нюансы, как одевать новорожденного ребенка на улицу:

  • Если ваш грудничок появился на свет ранней осенью, весной или летом, вы можете начинать гулять уже на 4-5й день, то есть практически сразу после выписки. Если чадо появилось на свет поздней осенью, зимой или ранней весной, с вылазками на свежий воздух лучше не спешить: запланируйте первую прогулку на 7-10 день после выписки из роддома.
  • Огромную роль играет длительность прогулок: начинать стоит с 10-15 минут за один выход и постепенно увеличивать длительность до полутора-двух часов в день.
  • Во многом то, как одевать новорожденного ребенка на улицу, зависит от погодных условий: при температуре -5 и +20°С вашему чаду понадобятся совершенно разные вещи.

Например, как одеть новорожденного в + 20? Тут все довольно просто: маленькому ангелочку понадобятся панамка и бодик без рукавов. Панамку, по желанию, можно заменить на чепчик. Похожий комплект одежды будет актуальным, если вы не знаете, что одеть ребенку в 26 и больше градусов. Если на улице достаточно жарко и солнце светит слишком ярко, постарайтесь быть в тени, чтобы ваше чадо не обгорело. Вы можете укрыть крошку тоненькой простынкой или спрятать малыша под козырьком вашей коляски. Но самое лучшее решение — переждать слишком сильную жару и солнцепек дома, а на прогулки выходить утром или вечером.

В свою очередь, гардероб для -5 градусов должен быть намного серьезнее: приобретите для грудничка боди с длинным рукавом и ползунки, теплые вязаные носки, чепчик, непродуваемые комбинезон и вязаную шапку, а шею укутайте шарфом. Если похолодает, вашего сына или дочку можно дополнительно укутать в конверт. 

Остановимся на этом подробнее и попробуем систематизировать то, как одеть месячного ребенка и полугодовалого малыша на улицу.

Температура Одежда
– 10…– 5° Плотный комбинезончик и теплая кофта, носки, чепчик, теплая шапка и шарф, наверх — конверт
– 5…0° Плотный комбинезон и теплый комплект, легкий шарф и достаточно плотная шапка, пинетки
0…5° Облегченный комбинезон из хлопка и теплый комплект на выход, носочки, теплая шапочка и тоненький шарф
5…10° Боди из натуральной ткани, теплый комбинезончик, носочки и шапочка
10…15° Боди, трикотажный комплект, носочки и чепчик
15…20°
и выше
Боди, панама и чепчик

 

Для того чтобы дополнительно утеплить ребенка в случае непогоды, возьмите с собой одеяло или плед.

Обратите внимание: подробнее про зимние прогулки вы можете почитать здесь.

Как одевать ребенка в 1 год на прогулку

Как одевать ребенка до года и в 1 год на улицу в разные сезоны

Вопрос о том, как одевать ребенка до года и после года на улицу также остается очень актуальным для молодых родителей.

Мы подготовили для вас еще одну таблицу, чтобы вы могли сориентироваться в том, как корректировать гардероб своего малыша.

При различной температуре воздуха вашему чаду понадобятся такие вещи:

Температура Одежда
– 10…– 5° Боди с длинными рукавами, колготки и теплые носки, утепленная кофта и теплый комплект, шапка, варежки, шарф и обувь — сапожки.
– 5…0° Для таких погодных условий подойдет та же одежда, что и выше.
0…5° Боди, неплотные колготки, носочки, шапочка/шарф и комбинезон, обувь.
5…10° Боди и легкие колготки, теплый комплект, шапка.
10…15° Ориентируйтесь на одежду как в пункте выше, только замените шапочку на более легкую и, как вариант, вместо комбинезона подойдут курточка и штанишки.
15…20°
и выше
В эту погоду подойдут рубашка, футболка для мальчика или платьице для девочки, легкие брючки или колготки (для девочки), панамка и сандалии.

 

Как одевать ребенка в 2-3 года на прогулку

Как одевать ребенка 2-3 года на улицу

Для того чтобы не переживать о том, как одевать ребенка в 2 года на улицу весной и в другие поры года, обращайте внимание на самочувствие вашего малыша.

Слишком горячая шея и спинка сзади — признак того, что карапуз перегрелся. В свою очередь, холодные спинка и шея говорят нам о том, что малыша необходимо укутать в теплые вещички.

Особенно сложно контролировать температурный режим весной. Например, многие мамочки не знают, что одевать в 16 градусов. С одной стороны, на улице уже достаточно тепло, а с другой есть риск, что маленькое солнышко замерзнет в слишком тонких обновках.

Мы рекомендуем нарядить ваше чадо в футболочку/боди с длинным рукавом и тонкие колготки, а сверху надеть брючки, тонкую курточку и облегченную шапочку. На всякий случай возьмите с собой свитер, если погода испортится и во дворе станет слишком свежо.

Прикоснитесь к его носу, шее и щекам: если вам покажется, что они чересчур горячие, значит карапузу жарко. Бледная и холодная кожа, наоборот, признак того, что вы одели свое чадо не по погоде.

Температура Одежда
– 10° ... 0° Теплая кофта или утепленный джемпер, темплые колготки и носки. Можно одеть теплый костюм с начесом.
+ 5° ... 10° Кофта или шерстяной джемпер, утепленные юбки и платья, теплые колготы, костюмы.
+ 10° … 15° Неплотный джемпер, легкая кофта или водолазка, для девочек подойдет утепленное платье с начесом. Демисезонная курточка и детская трикотажная шапка. 
+ 22°
и выше
В эту погоду подойдут футболки, рубашки, шорты и юбочки для девочек, летние сарафаны и платья без рукавов. 

 

Как одевать ребенка 4-6 лет на улицу

Сколько бы лет не было вашему малышу, но родители всегда беспокоятся о том, насколько удобно сидит одежда и как в ней себя чувствует их маленький человечек.

В этом возрасте уже сложно дать однозначную таблицу гардероба, так как каждый маленький человечек в этом возрасте уже сам знает, в чем ему комфортнее, а какая одежда раздражает.

Все, что вы должны знать о том, как одеть ребенка по погоде в 5 лет — это принцип трехслойного гардероба.

  • Первый слой — это нательное белье из натуральной ткани.
  • В качестве второго слоя подойдет легкий свитер или водолазка, брюки или юбка.
  • И, наконец, последний слой (на холодное время года) — теплый комбинезон или куртка.

Как одевать ребенка в 4, 5, 6 лет на прогулку

Советы доктора Комаровского

Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский дает следующие советы, как одевать новорожденного:

  1. Во всем нужна мера: если погода позволяет не укутывать ребенка, то лучше этого не делать.
  2. Если ваш малыш уже достаточно взрослый, научите его самостоятельно одеваться и подбирать то количество вещей, в которых крошке будет комфортно. Конечно, вы со своей стороны также должны контролировать этот процесс.
  3. Выбирайте удобную практичную одежду, в которой карапуз захочет активно двигаться. Если же вы вышли на улицу в холодное время года и проводите много времени без движения, у вашего чада больше шансов подхватить простуду. Хотите быть здоровыми — больше двигайтесь, бегайте и играйте.

Маме на заметку

Не знаете, как одевать грудничка по погоде?

  • Если вы еще дома

Обязательно проверьте температуру и влажность за окном. Учитывайте особенности вашего региона. Нарядите карапуза, ориентируясь на нашу таблицу. Всегда берите с собой на прогулку запасной комплект вещей, чтобы утеплить или, наоборот, одеть маленького человечка в облегченные вещи. Не забывайте, что в сильный мороз ни в коем случае нельзя переодевать грудничка на улице! Вы обязательно должны делать это в помещении, чтобы ребенок не простудился от резкого перепада температур.

  • Если вы уже вышли на улицу

Прикоснитесь к носу, шее сзади, спинке и щекам: если вам покажется, что они чересчур горячие, значит карапузу жарко. Бледная и холодная кожа, наоборот, признак того, что вы одели свое чадо не по погоде.

Достаньте сменный комплект и, если есть возможность, наденьте на кроху более подходящие по погоде обновки.

Теперь вы знаете все о том, как одевать новорожденного на улицу по погоде. Что касается деток постарше, то здесь вы можете спросить у них, насколько комфортно они себя чувствуют. И, в случае необходимости, заменить их гардероб на более подходящий.

Все приведенная выше информация — своего рода рекомендации, которые вы будете подстраивать под своего малыша. В любом случае какие вещи вы бы ни выбрали, помните, что для ребенка особенно важно качество ткани, с которой пошиты его обновки.

Натуральный трикотаж — залог того, что ваш сын или дочка будут чувствовать себя отлично при любой погоде, так как эта ткань поддерживает правильный температурный баланс, не дает коже чрезмерно охлаждаться или перегреваться.

Выбирайте изделия из детского трикотажа — подарите своему чаду здоровье и комфорт!

С любовью, ваша Деми.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге