Сотрудничество по системе дропшипинга приостановлено    

Бесплатная доставка покупок от 700 грн

ПОДРОБНЕЕ
Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Сон новорожденного или как обеспечить малышу правильный отдых

18.01.2018

В чем спать новорожденному — один из наиболее актуальных вопросов, стоящих перед молодыми родителями.

Этот вопрос, который важен для любой заботливой мамы, ведь от того, как будет организован отдых грудничка, напрямую зависит его здоровье и полноценное развитие.

Кроме того, хороший детский сон — залог хорошего отдыха родителей, которым тоже важно восстановить свои силы и чувствовать себя комфортно.

Как одевать ребенка на ночь

Сколько нужно спать маленькому ребенку: правила здорового сна для малыша

Нормы сна ребенка зависят от того, какой режим выберет его семья. Заранее подумайте о том, в какое время вы хотите организовать отдых и старайтесь придерживаться выбранного графика.

Есть два основных универсальных варианта режима сна, которые можно свести в такую таблицу:

Сон: 1 режим 2 режим
Ночной Длится 10-11 часов Длится 9,5-10 часов
Дневной По полтора часа 4 раза в день  По 2 часа 4 раза в день

Обращайте особое внимание на то, как спит новорожденный ребенок. Какой бы режим вы не выбрали, не забывайте, что каждый малыш индивидуален и длительность его отдыха также зависит от возраста. 

Сон в первые дни жизни еще не отличается каким-то строгим режимом, так как малыш совсем недавно появился на свет и пока что только знакомится и привыкает к окружающему его миру.

В это время дети спят от 18 до 20 часов, которые необходимы для гармоничного развития организма и восстановления затраченных во время бодрствования сил и энергии.

Сон ребенка в 2 месяца занимает в среднем 15-17 часов в сутки. В этом возрасте родители часто сталкиваются с тем, что их ребенок трудно засыпает, может дольше плакать или стать более беспокойным. Это связано с тем, что в это время груднички открывают для себя весь мир органов чувств и эти изменения и открытия могут вызывать тревогу. Старайтесь внимательно следить за признаками усталости и прислушиваться к естественным ритмам грудничка.

В чем спят новорожденные

Сон ребенка в 4 месяца длится в среднем 14,5-16 часов в сутки. В этом возрасте ваше чадо быстро развивается и получает новую информацию, поэтому увеличиваются периоды его бодрствования, что приводит к частым переменам в режиме отдыха.

Если ваш ребенок ворочается во сне или спит только на руках, родители должны обратить особое внимание на то, как именно правильно должен лежать новорожденный в кроватке.

Правильная поза для сна — грудничок лежит на спинке, согнув ручки в локтях и развернув кулачки к верху. Ножки должны быть чуть согнуты в коленях и разведены в стороны. Кроме этого, обратите внимание на положение головы: она должна быть повернута в сторону, чтобы, если маленький срыгнет, он не захлебнулся.

Положение на спине считается самым безопасным для отдыха.

В чем спать новорожденному летом

В чем спать зимой и летом: основные отличия

Задумались о том, в чем укладывать спать новорожденного?

Одежда для сна должна соответствовать трем простым правилам:

  1. Не раздражать чувствительную детскую кожу — поэтому быть изготовленной исключительно из натуральных тканей;
  2. Не должна мешать двигаться и познавать окружающий мир;
  3. Быть без тугих резинок, завязок или крупных пуговиц.

Трикотажная одежда Деми отвечает всем этим требованием: только натуральные высококачественные материалы, удобные лекала, которые хорошо садятся по фигуре, аккуратные резинки, которые не будут передавливать или натирать кожу.

Как должен спать новорожденный ребенок

При выборе пижамы учитывайте сезон, в который она будет носиться. В чем спят новорожденные летом? Одевайте детей в легкий дышащий комбинезон (слип) или боди и не забывайте почаще проветривать помещение, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию свежего воздуха.

В чем должен спать новорожденный зимой? Не укутывайте своего карапуза в несколько слоев одежды: будет вполне достаточно хлопкового комбинезона. Во время сильных морозов вам также понадобится теплое одеяло или спальный мешок.

В нашем интернет магазине вы найдете большой выбор удобных и практичных вещей для отдыха, которые подходят на любой сезон и возраст вашего чада. 

С Деми вы можете быть уверены в том, что ваш малыш получает удовольствие от отдыха!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге