Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Правила и советы по уходу за изделиями из трикотажа

24.07.2018

Если вы любите одевать малыша в натуральные вещи, тогда вам будет интересно узнать, как ухаживать за трикотажем, чтобы эта натуральная ткань и дальше радовала вас прекрасным внешним видом и была приятна в носке.

Сегодня мы расскажем вам о том, как обеспечить полноценный уход за детской одеждой из трикотажа: сохранить свежесть ткани и яркость цвета, а также как правильно стирать, сушить и гладить вещи.

Обозначения ярлыков по уходу за трикотажем

Значки на одежды из трикотажа: расшифровка символов на ярлыках

Для того, чтобы продлить жизнь изделиям из этой натуральной ткани, в первую очередь нужно разобраться, что означают значки на одежде. Обратите внимание на ярлыки на одежде, — они содержат всю актуальную информацию по уходу за вещами.

  • Так, такие символы, как емкость с водой и цифрами, указывающими температуру, обычно означают, что изделие рассчитано на ручную или машинную стирку с определенной температурой.
  • Емкость с жидкостью и рукой, опущенной в воду означает, что эту вещь можно стирать только в ручном режиме.
  • Значок утюга означает, что изделия можно гладить. Также на этом значке может быть указана рекомендуемая температура глажки.
  • Символ в виде круга означает, что данная модель рассчитана на сухую стирку. В свою очередь, перечеркнутый круг запрещает отдавать товар в химчистку.

Не игнорируйте эти и другие условные обозначения на одежде — это настоящий проводник в мир правильного ухода за этим материалом.

Что обозначают значки на одежде из трикотажа

Как правильно стирать трикотаж и сохранить яркость цвета

Как мы уже упоминали, облегчить жизнь домохозяйке помогут специальные знаки стирки. Но и помимо этого, есть ряд несложных правил, как следует стирать чтобы не было катышек:

  • Оптимальная температура воды — до 40°C. Используйте щадящие стиральные порошки, предназначенные именно для этой натуральной ткани. Дело в том, что отбеливатели, агрессивные моющие средства и порошки с цветными гранулами могут ее испортить. В результате изначальный цвет рискует стать тусклым или даже более того: полинять, пойти разводами или покрасить наряд в другой цвет.
  • Обновки различного цвета следует стирать отдельно друг от друга.
  • Если вы будете сильно тереть или сжимать детский костюм, на нем могут появиться катышки. Идеальный тип стирки — это ручная стирка или машинная: выберите деликатный режим вашей стиральной машины.

Узнать подробнее об особенностях стирки десткого трикотажа и как спасти вещи после неудачной стирки можно в этой статье.

Как правильно стирать трикотаж и сохранить яркость цвета

Как ухаживать за нанесенными изображениями

Задумались о том, как сохранить рисунок на одежде в первозданном виде?

Деми любит одевать детей в обновки с интересным принтом и знает все о том, как следует с ними обращаться:

  • Как и с общими рекомендациями по стирке, изделия с рисунком не следует стирать в горячей воде.
  • Не выкручивайте и не трите комплекты чересчур сильно: аккуратно отожмите и дайте одежде высохнуть на свежем воздухе.
  • Изделия с рисунками, вышивкой и различными надписями нельзя замачивать или кипятить.

Как ухаживать за изображениями на одежде из трикотажа

Как гладить и сушить трикотаж: правила ухода

Мы уже разобрались в том, как правильно стирать детские наряды. Самое время узнать, как сушить такие вещи.

Трикотаж любит бережное обращение: просто отожмите любимую футболку или брючки, заверните в сухое полотенце и сушите в горизонтальном положении.

Не стоит думать, что трикотаж — это чересчур капризный материал, на самом деле все правила ухода достаточно просты и легко реализуемы в жизни. Это касается и того, как гладить трикотажные вещи: их можно отпарить утюгом при температуре не более 100°C.

Рано или поздно на любой одежде появляются катышки. Это еще не повод отказываться от любимого свитера или юбочки, если вы знаете, как убрать катышки с трикотажа. Для этого пройдитесь по ткани специальной щеточкой или машинкой, которая снова вернет вещи ее первоначальный вид.

Как правильно гладить и сушить трикотаж

Как хранить трикотажные вещи

Еще одно золотое правило ухода за этим материалом заключается в особенностях его хранения. Так, Деми знает все о том, как нужно хранить трикотажные вещи:

  • Не стоит оставлять гардероб на вешалках в шкафу — он может вытянуться и деформироваться;
  • Храните одежду в сложенном виде. Улучшить качество хранения могут специальные упаковочные пакеты, а также гранулы, которые поглощают влагу и запах.

Каждая коллекция Деми — это высококачественные вещи, рассчитанные на частую стирку, сушку и глажку. Наши натуральные ткани прослужат вашему малышу долгое время, не линяя и не теряя первоначальной яркости цвета. Чтобы облегчить ваш уход за обновкой, мы всегда указываем основные характеристики изделия в карточке товара.

Приятных вам покупок и легкого ухода за любимыми вещами!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге