Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Как правильно выбрать детское нижнее белье

15.01.2019

Прежде чем купить детское нижнее белье, будет нелишним разобраться в том, на что обратить внимание при выборе одежды для малышей.

Задумайтесь: выбирая такие вещи для себя, вы наверняка обращайте внимание на состав, покрой, фасон, качество проработки швов и множество других нюансов, помогающих вам принять решение о покупке.

В случае с одеждой для детей стоит быть особенно внимательными, ведь от того, что вы оденете на своего малыша, зависит его здоровье и комфорт.

Каким должно быть детское нижнее белье

Каким должно быть детское нижнее белье

Нижнее белье — это важный элемент гардероба, к выбору которого стоит подойти с особой тщательностью. К такой одежде предъявляются особые требования, так как она непосредственно соприкасается с кожей, должна быть комфортной и не раздражать вашего карапуза.

Поэтому при выборе боди, трусиков и маечек обращайте внимание на такие факторы:

  • Ткань

Пожалуй, это один из самых главных моментов, влияющих на самочувствие вашего ребенка. И здесь не может быть лучшего выбора, чем комсомольский трикотаж: натуральный материал не вызовет аллергии даже у деток с чувствительной кожей, он хорошо пропускает кожу и впитывает излишнюю влагу. Благодаря этому кожа вашего ребенка сможет дышать, и вы можете не переживать о том, что ваш малыш простудится.

  • Швы

Идеальные швы должны быть аккуратно проработаны, без узелков и неровностей. Если вы выбираете трусики и маечки для самых маленьких, швы должны быть наружу. Так вы можете не беспокоиться, что они натрут кожу.

Детское нижнее белье: внешний вид

  • Покрой и дизайн

Забудьте про вычурный дизайн: этот тип одежды должен быть простым и хорошо сидеть по фигуре ребенка. Выбирайте простые классические вещи — такой стиль проверен годами.

  • Расцветка

Здесь нет никаких ограничений — вы можете выбрать наряды любой расцветки, которая нравится вам и вашему ребенку. Так, детское нижнее белье для девочек может быть белого, нежно-розового, желтого цвета. Также пользуются спросом изделия с различными принтами и рисунками.

Детское нижнее белье для мальчиков также может быть белого, голубого, синего и серого цвета. Как и в случае с вещами для девочек, на трусах и майках могут быть оригинальные рисунки любимых героев комиксов и мультфильмов.

Детское нижнее белье для мальчиков и девочек

Выбираем размер детского нижнего белья

Еще один важный момент выбора вещей для малышей касается размеров детского нижнего белья.

Как правило, каждый производитель имеет свою размерную сетку детского нижнего белья.

Мы в ТМ Деми рекомендуем вам ориентироваться на рост вашего ребенка:

  • для новорожденных ростом до 56 см подойдет 36 р.;
  • детки ростом 62-68 см носят 40-44 рр.;
  • малышам ростом 74-80 см подойдут 48-52 размеры;
  • мальчикам и девочкам 92-110 см носят 56-60 рр.;
  • дошкольники 122-134 см выбирают 64-72 размеры.

Детское нижнее белье DemiBaby

Правильный уход за детским нижним бельем

Мы рекомендуем стирать этот тип одежды при температуре не выше 60°С, в случае с тонкими вещами — при 40°С.

Не стоит сильно выкручивать или отжимать ткань: таким образом вы рискуете растянуть ткань, и они могут потерять свою первоначальную форму. Если вы стираете в стиральной машинке, выберете режим щадящего отжима.

Вначале одежду можно разложить на полотенце, которое впитает излишнюю влагу. Сушить трусики и маечки можно только на воздухе: на балконе (если вы живете в экологически чистом балконе), в ванной комнате (при условии, что в ней не плесени), на сушилке или разложив их на чистой сухой поверхности.

Детское нижнее белье для девочек

Большой выбор детского нижнего белья оптом вы найдете в интернет магазине Деми: здесь только качественные товары, пошитые с любовью к детям, большой выбор фасонов и расцветок, а также самые выгодные цены, которые наверняка порадуют бережливых родителей.

Консультанты помогут вам подобрать необходимый размер, а также посоветуют, как ухаживать за продукцией. DemiBaby — самое лучшее для ваших детей!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге