Сотрудничество по системе дропшипинга приостановлено    

Бесплатная доставка покупок от 700 грн

ПОДРОБНЕЕ
Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Список одежды для новорожденного на первое время

07.04.2016

Появление малыша в семье – это важное событие, сопровождаемое кучей хлопот и забот, среди которых одно из главных мест занимает выбор и покупка первой одежды для новорожденных.

Широкий ассортимент в магазинах детской одежды просто вводит молодых родителей в ступор. «Что же надо купить младенцу? А понадобиться ли эта вещь? Будет ли малышу удобно?» – эти и многие другие вопросы не дают им покоя. Но не стоит волноваться, мы решили облегчить вам эту задачу, подготовив список одежды для новорожденного на первое время.

Какая одежда нужна новорожденному в первое время

Конечно, каждая мамочка самостоятельно будет решать, сколько одежды нужно её чаду, руководствуясь своим опытом и пожеланиями. Однако, несмотря на изобилие одежды для новорожденных, малышам в первое время понадобиться не так много вещей, ведь расти кроха будет достаточно быстро. Классический набор детской одежды для грудничка включает в себя:

  • Распашонки. Чаще всего родители приобретает по несколько единиц плотных и тонких моделей. В целом, на первое время достаточно 4-5 штук.
  • Ползунки. Конечно, это неотъемлемый элемент гардероба каждого малыша. Рекомендуем приобретать также несколько пар легких и уплотненных вариантов, с высокой резинкой или застежкой через плечико (в них гораздо удобнее заправлять распашонки и детские кофточки).
  • Боди 4-6 шт. Современные мамочки уже успели оценить достоинства этой одежды. С помощью удобных кнопочек застежек, которые располагаются между ножек, намного удобнее и быстрее менять памперс малышу.
  • Слипы (3-4 шт.). Этот вид одежды отлично подойдет как для сна и домашней носки, так и для прогулок в теплое время года или в холодное, в качестве основы для комбинезона.
  • Чепчики (несколько штук). Без них просто не обойтись в первые месяцы жизни малыша, ведь эта одежда защищает малыша от переохлаждения и регулирует температуру его тела.
  • Царапки (1-2 пары). Чаще всего они уже вшиты в рукава распашонок, боди или слипов.
  • Носочки (различной плотности). Лучше покупайте самые маленькие размеры, т.к. большие носочки будут сползать, и создавать ребенку неприятные ощущения.
  • Костюмчики для прогулок. Здесь уже количество и материал зависят от времени года и предпочтений родителей.
  • Слюнявчики и нагруднички.

Приведенное количество вещей актуально, если используются одноразовые подгузники, в другом случае цифры необходимо увеличить, как минимум вдвое. Помимо основного набора, дополнить гардероб своей крохи можно платьицами, кардиганами и другими оригинальными вещами. Кроме того, выбор одежды для новорожденного малыша зависит от сезона. Рассмотрим более подробно, какие вещи необходимо покупать в теплое и холодное время года.

Список одежды для новорожденных на первое время зимой

Зимой

У младенца практически полностью отсутствует собственная терморегуляция, поэтому температура его тела зависит от температуры окружающей среды. В зимнее время ребенок особенно нуждается в тепле. Классический набор одежды для новорожденных дополняется флисовыми костюмчиками, шерстяными носочками и теплыми шапочками, которые надевают сверху чепчика. Обязательной одеждой для прогулки на улицу является утепленный комбинезон или теплый конверт на меху.

Список одежды для новорожденных на первое время весной

Весной

Ранней весной малыша необходимо одевать все ещё тепло. Махровое и велюровые комбинезоны, легкие демисезонные комбинезоны и хлопковые боди – вот основные элементы гардероба малыша в это время года. Шапочка должна полностью закрывать ушки, шею и лобик крохи, а на ножки лучше надевать мягкие теплые носочки и пинетки. Необходимо постоянно проверять, не вспотел ли ребенок, не жарко ли он одет. Перегревание может привести к обезвоживанию, а вспотевшему малышу простудиться гораздо проще. А вот с наступлением майской жары смело можно переходить на летние варианты одежды.

Список одежды для новорожденных на первое время летом

Летом

Летняя одежда для грудничков должна быть удобной и легкой. В это время года лучше покупать минимум теплых вещей, т.к. за лето кроха подрастет и приобретенная ранее одежда к осени уже будет мала. В целом, летний гардероб малыша состоит из небольшого количества вещей, поскольку на улице стоит жара, и нет необходимости защищать карапуза от холода. Лучше всего отдавать предпочтения легким хлопчатобумажным тканям. Именно в такой одежде ребенок будет чувствовать себя комфортно и уютно.

Список одежды для новорожденных на первое время осенью

Осенью

С наступлением похолоданий чадо следует одевать в одежду из более плотных тканей. Мамам рекомендуется приобретать демисезонные комбинезоны и конверты. А вместе легкого интерлока и кулирки отдавать предпочтение велюру и махре. Боди и костюмчики с короткими рукавами необходимо заменить на длинные, а с открытой одежды перейти на закрытые варианты. Утеплить кроху на прогулки можно с помощью теплого пледа или одеяла. Необходимо тщательно следить за состоянием ребенка, ведь в осенний период возможность простудиться увеличивается в два раза.

Все необходимые вещи вы сможете найти в каталогах нашего интернет-магазина детской одежды. Demi Baby – только качественная и безопасная одежда для новорожденных!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге