Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Выбор пижамы для детей

28.12.2015

Здоровый и крепкий сон ребенка зависит от множества нюансов: от кроватки и матраса до одежды для сна. Пожалуй, детская пижама – это неотъемлемая часть гардероба каждого мальчика или девочки.

От сна малыша зависит его настроение в течение дня и конечно, здоровье. Обеспечить удобство и комфорт крохе можно детской удобной пижамой. Современные производители очень постарались, сделав этот элемент гардероба настолько функциональным, что он отлично подходит не только для сна, но и в качестве домашней одежды.

Огромное разнообразие продукции, различие в цене и материалах, создают родителям трудности при выборе такой простой вещи, как детская пижама. На что же следует обращать внимание, покупая одежду для сна?

В первую очередь – это материал изделия. Ткань, из которой выполнена пижама, должна быть полностью натуральной. Такое изделие отлично сохраняет тепло, не вызывает аллергических реакций и раздражений на теле, хорошо пропускает воздух, позволяя дышать нежной детской коже.

Синтетические пижамы крайне неудобны для ребенка. Они мнутся, тело в них потеет, детки чувствуют дискомфорт. Поэтому лучше отдавать свое предпочтение трикотажным пижамам. Этот материал очень мягкий, имеет хорошую износостойкость, высокие эксплуатационные и гигиеничные показатели.

Не менее важным является и внешний вид детской пижамы. Она должна привлекать малыша, но не отвлекать его. Поэтому яркие расцветки, большие принты и много узоров не совсем подойдут для такой одежды. Если покупать пижамы для девочек, то лучше приобретать модели, выполненные в нежных цветах. В качестве принта лучше выбирать забавных, добрых мультяшных героев, чтобы ребенок засыпал с улыбкой и хорошим настроением.

Также следует обращать свое внимание на фасон изделия. Крой не должен сковывать ребенка в движениях. Выбор пижамы для девочек в летнее время стоит остановить на шортиках и майках, а в зимнее – на штанишках и кофточках. Кстати, с похолоданием лучше переходить на модели с утеплением. Это могут быть байковые, фланелевые или флисовые варианты.

Удобную и комфортную пижаму для девочки купить можно на сайте нашего интернет-магазина. Торговая марка Demi Baby предлагает широкий ассортимент детской одежды высокого качества по самым доступным ценам любым удобным способом - оптом и в розницу. С нами вы подарите своей маленькой принцессе крепкий и здоровый сон, а вместе с ним и хорошее настроение!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге