Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Выбор конверта для новорожденных

26.11.2015

Каждым заботливым родителями хочется дать как можно больше тепла, уюта и комфорта своим крохам. К выбору детской одежды, особенно для новорожденных деток, следует подходить с особой ответственностью. Важным элементом в первые месяцы жизни малыша является детский конверт. Сейчас магазины предлагают множество вариантов для девочек и мальчиков, начиная от простых классических моделек до трансформеров. Однако огромное разнообразие предлагаемой ясельной продукции ставит родителей перед сложной проблемой выбора, такой на первый взгляд простой вещи, как конверты для новорожденных.

Детские конверты бывают разными, все зависит от его назначения. Один конверт может выполнять сразу же несколько функций и назначений, подходить как для простой прогулки, так и для торжественного мероприятия и прослужить достаточно долгое время. Есть несколько основных критериев, на которые следует ориентироваться при покупке такой детской одежды.

Возраст

Этот параметр немаловажен при покупке детского конверта. Большинство предлагаемой продукции рассчитано на деток до 1 года. Некоторые производители предлагают и универсальные модельки, которые можно будет использовать и младенцам, и деткам до 3 лет.

Материал изделия

Детская кожа особенно нежная и чувствительная. Поэтому очень важно, чтобы детская одежда была изготовлена из натуральных безопасных материалов. Это может быть велюр, рваная махра, хлопок и т.д. Изделие из качественного материала никогда не вызовет у ребенка раздражений и аллергических реакций. Кроме того, натуральные конверты обладают отличными успокаивающими свойствами.

Практичность

В первую очередь конверт должен быть удобным для ребенка. Важно, чтобы купленная моделька не сковывала малыша в движениях, не создавала дискомфорта, сохраняла тепло и пропускала воздух. Также конверт должен быть практичным в использовании. Популярны изделия на молнии, пуговичках, кнопочках и липучка и с закреплением верхней части, которая защищает головку крохи от ветра и прохлады.

Сезонность

При покупке ясельного конверта следует учитывать и сезонность. В теплое время года отлично подойдут изделия, созданные из 100% хлопка. Такие конверты хорошо пропускают воздух и впитывают влагу, позволяя детской нежной коже дышать, а для межсезонья и прохладного времени года можно приобрести варианты с утеплителем.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге