Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Зимние комбинезоны для детей: особенности и характеристики

10.05.2016

Зимние комбинезоны – это просто незаменимая вещь в гардеробе каждого ребёнка. Фасон этой одежды разработан таким образом, что во время движений малыш не чувствует неприятных ощущений, при этом она обеспечивает максимальную защиту от холода и препятствует излишнему потоотделению.

Несмотря на то, что зимние комбинезоны относят к ряду функциональной и очень удобной одежды, даже эти вещи имеют свои преимущества и недостатки.

Детский зимний комбинезон – это практичная и комфортная одежда не только для деток, но и для родителей. Мамы легко могут снимать и одевать её, ведь современные модели имеют удобные кнопочки-застежки или молнии, позволяющие переодеть малыша всего за несколько минут, не причиняя ему некомфортных ощущений. Кроме того, в такой одежде ребёнок очень крепко спит, так как она не задирается и сбивается.

Еще одним преимуществом зимних комбинезонов можно назвать свободу в движениях, что особенно важно, когда кроха подрастает и становится более активной.

А вот из минусов этой зимней одежды можно назвать небольшой срок эксплуатации. Малыши быстро растут, поэтому на следующий год она окажется ему маленькой. Также зимние комбинезоны нельзя покупать на вырост, так как в такой одежде ребенок будет чувствовать себя некомфортно.

Большое значение имеет и наполнитель зимнего комбинезона. Именно от него зависит насколько удобно и тепло будет вашему маленькому сокровищу. Рассмотрим более подробно виды утеплителей, их преимущества и недостатки.

Наполнители бывают двух видов: натуральные и искусственные. К первым относят гусиный пух и шерсть, а ко вторым – синтепон, холлофайбер, мембрану и т.д.

Одним из лучших натуральных утеплителей считается гусиный пух. Он обладает долговечностью, устойчивостью к холодам и лёгкостью. Однако стоимость таких зимних комбинезонов немаленькая. Что касается шерсти, то её главным преимуществом считается гипоаллергенность. Такой утеплитель способен удержать тепло даже при очень низких температурах (порядка - 25°С). Единственным недостатком можно назвать тяжелый вес шерстяной одежды.

Что касается искусственных наполнителей, то с каждым годом синтепон всё дальше уходит в прошлое. Он быстро теряет форму, легко промокает и не обладает «дышащими» свойствами. Единственное привлекательное в синтепоне – это цена.

В последнее время всё больший спрос приобретает холлофайбер. Этот синтетический материал способен выдержать температуру до - 25°С и не требует особого ухода.

Благодаря своей не продуваемости не менее популярны и мембранные комбинезоны. В такой одежде ребёнку не страшны влага и морозы. Из минусов можно назвать необходимость в специальном уходе и способность «обледеневать». Также под такую одежду нужно надевать только синтетику иначе мембрана не проявит своих свойств.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге