Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Список необходимых вещей для новорожденных весной

27.02.2019

Если ваш ребенок родился весной, тогда составить список вещей для новорожденных — еще та задачка для будущей мамы. Нужно учитывать погоду, возможные скачки температуры и множество других факторов, влияющих на здоровье вашего карапуза.

Читайте в этом материале о том, как подобрать детский гардероб на это прекрасное время года.

Вещи для новорожденного весной фото

Одежда для новорожденных на выписку весной

Выписка — это первый праздник в жизни вашего малыша, поэтому молодые родители стараются сделать все возможное, чтобы это мероприятие оставило после себя самые светлые и приятные воспоминания.

И помочь в этом может правильно подобранная одежда для новорожденных на выписку из роддома.

В такой одежде ваша кроха должна чувствовать себя удобно, как и в любой другой повседневной одежде. Откажитесь от миллиона рюшей, сложных застежек и кнопок на спине — все это будет только беспокоить вашего грудничка.

Разумеется, удобная одежда должна быть красивой: в ассортименте ТМ Деми вы найдете множество удобных, качественных и стильных комплектов одежды на выписку для новорожденных:

  1. Изготовлены из натурального трикотажа, так что ваш ребенок не будет страдать от кожных высыпаний или аллергических реакций. Ткань прекрасно впитывает влагу и пропускает воздух, обеспечивая необходимую терморегуляцию кожи.
  2. Пошиты с использованием европейских лекал, обеспечивающих хорошую посадку по фигуре: изделия не будут сползать или перекручиваться.
  3. Сделаны с учетом мероприятия, на котором они понадобятся: наши боди и распашонки для новорожденных, комплекты и другие вещи выглядят нежно и по-праздничному красиво.

Одежда для новорожденных весной на выписку

Список первых необходимых вещей для новорожденного весной

Для того, чтоб облегчить жизнь молодой мамы и уберечь ее кошелек от лишних трат, мы составили список первых необходимых вещей для новорожденного:

  • Теплый комбинезон

Весной не нужно укутывать ребенка в эдакую «броню» из одежды, однако один теплый комбинезон с начесом или подкладкой из махры вам однозначно пригодится.

Вам понадобится примерно 3-4 шт. таких изделий. Во время похолодания вы можете одевать такие вещи как под теплый комбинезон, а в хорошую погоду носить самостоятельно.

Необходимые вещи для новорожденного весной

  • Боди для новорожденных

На весну лучше взять 3-4 модели бодиков с длинными рукавами.

Если вам не нравятся боди, или вы хотите попробовать, какой тип одежды удобнее для вашего карапуза, вы можете взять 4-5 шт. ползунок и распашонок из комсомольского трикотажа. Вам понадобится несколько легких изделий из хлопка и более плотные байковые.

Возьмите по 2-3 пары носков разной плотности: махровые и легкие хлопчатобумажные.

  • Чепчики и шапочки

Маленькому человечку пригодятся 2 чепчика, одна легкая и одна плотная шапочка.

Разумеется, вы можете подстраивать этот список под потребности своего ребенка и включить в него на первое время другие необходимые вещи для новорожденного весной.

Головные уборы и чепчики для новорожденных

Как одевать новорожденного на прогулку весной

Весна — коварное время года: еще недавно светило ласковое солнышко, а уже небо затянуло тучами и накрапывает мелкий дождик.

Гардероб вашего ребенка во многом будет зависеть от погоды, а также от того, в какой весенний месяц он родился. Согласитесь: погода в начале марта кардинально отличается от той, которая будет в середине мая, так что планируйте гардероб, учитывая время появления малыша на свет.

Первые прогулки с новорожденным на улице можно начинать уже через неделю после родов. Вы можете выйти на свежий воздух на 10-15 минут и после каждый раз понемногу увеличивать длительность вашего отдыха.

Как одевать новорожденного на первую прогулку весной

И несколько советов напоследок:

В заключение еще несколько советов о том, как и в чем гулять с новорожденным:

  • Заранее продумайте такой гардероб, который вы сможете быстро снять или надеть. В это время года стоит отдать предпочтение многослойности, что позволит вам своевременно среагировать на любые изменения погоды.
  • Не забудьте про дождевик, так как погода весной может быть очень переменчивой.
  • Собираясь на прогулку, сначала оденьтесь сами и только после этого одевайте своего карапуза.

В коллекции DemiBaby вы найдете множество вещей, которые можно удобно комбинировать между собой, обеспечивая малышу необходимый температурный режим, а также в целом заботясь о комфорте его отдыха.

Деми знает, как сделать ваши первые весенние прогулки самыми приятными и полезными!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге