Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Список интересных летних игр с водой для детей до 4 лет

26.07.2021

Игры с водой для детей — лучшее решение в эти жаркие летние дни. Ваш малыш может не только плескаться в бассейне, речке или на берегу моря. Проявив немного фантазии и использовав подручные материалы, вы можете увлечь вашего карапуза и обеспечить ему веселое времяпрепровождение.

Сегодня мы поделимся с вами самыми интересными идеями таких летних игр.

Летние игры для детей

Летние игры с водой для детей раннего возраста и до 2 лет

Вне зависимости от того, сколько лет вашему малышу, игры с водой способны увлечь даже ребенка в 2 года. Главное, подобрать именно то занятие, которое подойдет вашей крошке по возрасту и темпераменту.

Мы собрали для вас самые веселые игры с водой для детей раннего возраста:

  • Строим бассейн

Как правило, деткам до 3х лет очень нравится процесс переливания воды. Вы можете попросить карапуза помочь маме, набрав ведерко воды или даже наполнив целый бассейн.

  • Ледяные раскопки

Это отличный вариант игры с водой для детей 2-3 лет. В это время малыши активно исследуют окружающий мир.

Летние игры с водой для детей - Ледяные раскопки

Возьмите несколько маленьких пластиковых игрушек и положите их в формочки с водой. Чтобы малыша ждал настоящий сюрприз, добавьте в воду немного пищевого красителя, который «спрячет» игрушку. Поставьте в холодильник до полного замерзания.

После того, как все замерзнет, достаньте лед из формочки и вооружите карапуза инструментами, которые помогут ему добраться до спрятанного «сокровища».

  • Подводный мир

Приготовьте прозрачный пластиковый контейнер. Покрасьте воду пищевым красителем в голубой цвет, положите в контейнер цветные камешки, рыбок, пластиковые водоросли, запустите кораблики.

Обязательно включите это развлечение в ваш список летних игр с водой для детей! Вот увидите — ваш малыш будет с удовольствием исследовать новую для него среду.

  • Рыбалка

Это развлечение похоже на предыдущее. Но здесь крохе уже надо будет проявить больше ловкости и смекалки.

Игры с водой для детей 2-3 лет - Рыбалка

Возьмите достаточно большой пластиковый контейнер и наполните его водой. Вооружите малыша детской удочкой, а в воду положите рыбок, которые будут магнититься к удочке.

Если рыбок нет, их можно самостоятельно изготовить их из подручных материалов, прикрепив к мордочкам скрепки. В роли удочки подойдет любая палка, к кончику которой вы прикрепите магнит.

Ваше чадо наверняка обрадуется такой рыбалке!

  • Юный художник

Разведите в воде пищевой краситель (обычную гуашь пока брать не стоит: в раннем возрасте малыши любят все пробовать на вкус).

Наберите получившуюся жидкость в пульверизатор, положите во дворе несколько листов ватмана, — пусть карапуз проявит фантазию!

Рисование с пульверизатором - Игры с водой для детей

Учтите, что после такого времяпрепровождения маленького человечка нужно будет переодеть в чистую сухую одежду.

Рекомендуем приобрести обновки из натурального комсомольского трикотажа:

  • Хорошо впитывают излишнюю влагу. Поэтому, если ваше чадо не облилось водой с ног до головы, он будет чувствовать себя вполне комфортно.
  • Поддерживает правильный теплообмен, так что карапуз не будет перегреваться в жаркие летние деньки.
  • Хорошо пропускает воздух, позволяя коже дышать.
  • Не линяет и не выгорает под солнцем.
  • Отлично сидит по фигуре, благодаря чему ваше солнышко сможет сосредоточиться на том, что ему действительно интересно.

Найти такой детский трикотаж вы можете в интернет-магазине ТМ Деми: здесь есть множество песочников, боди, шортиков, панамок, футболок и маечек для самых маленьких деток.

Если же вы хотите разнообразить досуг карапуза и включить в него другие интересные летние игры на свежем воздухе для детей, обязательно почитайте нашу статью.

Гарантируем: ваш ребенок будет в восторге!

Интересные игры с водой для детей 3-4 лет

Интересные игры с водой для детей 3-4 лет

Для малышей постарше мы подготовили другую картотеку игр с водой для детей. Здесь карапуз уже может собрать веселую компанию и попробовать себя в увлекательных развлечениях для целой команды.

  • Водный волейбол

Для этого занятия вам не обязательно ехать к морю или на озеро. Такая игра с водой для детей может происходить даже на улице, если вы поставите там большой надувной бассейн.

Вооружите детвору легким мячом, поделите их на две команды и расскажите основные правила такого соревнования.

Не стоит слишком усложнять задачу: поначалу будет вполне достаточно засчитывать очко, если противоположная команда бросит мячик так, что он упадет в воду и противник не успеет его поймать.

Водная горка для детей

  • Водная горка

Чтобы сделать эту игру с водой для детей максимально безопасной, проводите ее где-нибудь на мягкой траве, например, в саду. Для этого вам понадобится длинный кусок полиэтилена, который надо разместить на склоне.

Подключите шланг, чтобы горка всегда оставалась мокрой и по ней было удобно скользить.

  • Пенная вечеринка

Разведите в воде пену для ванной и устройте малышам веселую летнюю дискотеку, включив их любимые детские песенки.

Пену потом можно смыть при помощи шланга, а малышей — переодеть в удобную детскую одежду. Например, в детские футболки и детские шорты на мальчика и красивое платье для девочки.

Все эти вещи, которые подойдут для игр с водой для детей 3-4 лет вы можете найти на сайте нашей трикотажной фабрики. Консультанты ТМ Деми с удовольствием помогут подобрать подходящую модель, учитывая все ваши пожелания.

Водные пистолеты - Игры с водой для детей

  • Тушим пожар

Вооружите малышей водными бластерами и предложите им попробовать себя в роли пожарных.

Как вариант, каждый ребенок может целиться в ведерко. В таком случае победит тот малыш, кто окажется самым метким и соберет в ведре больше всего воды.

  • Трубопровод

Еще одна активная и очень веселая игра с водой для детей 3 лет.

Гарантировано: такая забава не оставит равнодушным ни одного малыша!

Для этого поделите веселую компанию на две команды и выстроите их в шеренгу друг за другом. Дайте каждому малышу ведро или стакан.

Наполните водой только то ведро, которое будет у игрока, стоящего в начале шеренги.

Задача участника — перелить воду в ведерко ребенка, который стоит за ним, причем сделать это, наливая воду через голову. Выигрывает та команда, у которой в конце шеренги в ведре будет больше всего воды.

Конечно, во время таких развлечений малыши будут постоянно обливаться. Ходить в мокрой одежде длительное время, даже в жару, — точно не лучший вариант.

Впрочем, вместе с удобными и практичными обновками DemiBaby это больше не проблема. Теперь вы всегда будете знать, во что переодеть вашего карапуза!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге