Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Режим дня новорожденного в первые дни жизни

22.05.2019

После того, как долгожданное событие наконец-то случилось и вы родителями прелестного малыша, самое время подумать, каким должен быть режим дня новорожденного в первые дни.

Мы подготовили для вас самую актуальную информацию обо всех нюансах первых дней жизни вашего крошки и готовы подсказать вам, как сделать сон вашего карапуза самым сладким и ваш совместный досуг — максимально комфортным и беззаботным.

Первый день с новорожденным

Первые дни новорожденного дома: что должна знать мама

После того, как вас с ребенком выписали из роддома, начинается совершенно новый этап в жизни каждой молодой семьи. Первые дни ребенка после роддома — это время повышенной концентрации внимания и беспокойства, как себя чувствует ваше чадо. Такая тревога — это вполне естественная реакция, которая обостряет ваше восприятие и помогает еще лучше понимать, что сейчас чувствует ваш грудничок. Однако вы не должны постоянно находиться в состоянии тревоги: вам нужно научиться правильно оценивать те сигналы, которые подает вам малыш и не беспокоиться понапрасну.

Для того, чтобы ваш первый день дома с новорожденным прошел максимально хорошо, стоит заранее подготовиться к появлению в доме ребенка.

  • Температура детской

Оптимальная температура для крошки находится в диапазоне 18-22°С. Если вы создадите дома такие условия, карапуз будет хорошо спать и чувствовать себя бодрым.

Не забывайте, что чересчур резкие перепады температуры вредны для малыша, которые недавно попал из роддома домой. В этот период абсолютно все детки будут особенно чувствительны ко всем изменениям окружающей среды.

Первые дни с новорожденным дома

  • Влажность воздуха

Это еще один важный момент обустройства детской комнаты касается влажности воздуха. Она должна быть в пределах 50-60%.

Следите за тем, чтобы воздух не был чересчур сухим, так как это может негативно сказаться на состоянии слизистых оболочек и дыхании вашего ребенка.

  • Расположение кроватки

Заранее продумайте, где вы поставите кроватку: ее следует разместить в месте без сквозняков, а также подальше от обогревателей, батарей и окон.

Сколько должен спать новорожденный

Сколько спит новорожденный в первые дни

Еще один важный момент, который нужно предусмотреть молодой семье — режим дня. Он касается того, когда кормить и купать кроху, когда выходить на первую прогулку и сколько должен спать новорожденный.

Все, что требуется от маленького солнышка в это время — хорошо кушать и спать, агукать и улыбаться счастливым папе и маме. Ребенок, который приучен к одному и тому же режиму дня, чувствует себя лучше, он более активный и не капризный, хорошо различает смену дня и ночи.

Что же нужно сделать для того, чтобы обеспечить ему этот режим?

  • Сон

Многих родителей интересует вопрос, сколько спит новорожденный в первую неделю. В это время карапузу необходимо 18-20 часов сна.

Разумеется, маленький человечек не спит все это время беспробудно. Поэтому важно учитывать то, сколько спит новорожденный между кормлениями. В дневное время этот интервал составляет 2-4 часа, а ночью может увеличиваться до 7 часов.

Сон новорожденного между кормлениями

Помимо удобной кроватки, правильной температуры и влажности воздуха, огромную роль играет то, во что одета ваша крошка.

Никакой синтетики — этим вы можете только навредить!

Мы в Деми убедились на собственном опыте: нет ничего лучше для грудничка, чем одежда из комсомольского трикотажа. Она пропускает воздух и отлично впитывает влагу, не вызывает раздражений и аллергических реакций. Вместе с одеждой от DemiBaby сон вашего младенца будет самым сладким и пойдет только на пользу.

  • Кормление

Если ранее родители старались кормить свое чадо строго по расписанию педиатра, то сейчас большинство современных докторов сходятся во мнении, что следует кормить малыша тогда, когда он сам этого захочет.

  • Прогулки

Для здорового развития вашему грудничку не обойтись без прогулок на свежем воздухе. Перед тем, как выходить на улицу первый раз, учитывайте, что это стоит делать на 7й-10 день жизни и при условии, что температура за окном не будет ниже -10°С и не поднимется выше 30°С.

Для того, чтобы ваши вылазки на свежий воздух приносили максимум пользы, нужно заранее продумать гардероб малыша.

Найти все необходимое вы можете на сайте Деми: здесь собрана огромная коллекция вещей для младенцев на все случаи жизни. Одевая своего крошку в одежду от DemiBaby, вы не только защищаете и обеспечиваете комфорт своего чада, но и укутываете его в искреннюю заботу, ласку и любовь.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге