Сотрудничество по системе дропшипинга приостановлено    

Бесплатная доставка покупок от 700 грн

ПОДРОБНЕЕ
Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Размеры шапок для детей по возрасту в таблице

29.10.2020

Один самых частых вопросов, с которыми мы в Деми сталкиваемся каждую осень касается того, как определить размер шапок для детей по возрасту. Это вполне ожидаемо, ведь каждый год с приходом холодов родители обновляют гардероб своего карапуза. И первое, о чем спешат позаботиться наши клиенты — купить головные уборы, которые помогут держать голову в тепле.

Остановимся на этом подробнее: сегодня мы расскажем, как подобрать подходящую шапочку для своего малыша.

Размеры детских шапок в интернет-магазине Деми

Как определить размер детской шапки

«Шапку надел?» — этот вопрос хорошо знаком нам еще с нашего детства. Вспомните, как часто мы сами пытались избавиться от этого, на первый взгляд, ненужного предмета гардероба. И все потому, что головной убор часто был неудобным.

Мы уверены, что вы не хотите, чтобы подобное повторилось и с вашим ребенком. Поэтому собрали для вас самую актуальную информацию о том, какие бывают размеры детских шапок и как выбрать подходящую для вашего солнышка.

  1. Первый и самый простой вариант — примерить головной убор и приобрести именно тот, в котором вашему карапузу будет удобно.
  2. Если у вас нет времени на онлайн-шоппинг, вы можете воспользоваться вторым вариантом — измерить окружность головы вашего ангелочка.

Как определить размер детской шапки

Для этого:

  • Возьмите сантиметровую измерительную ленту и аккуратно оберните ее вокруг головы малыша.
  • Располагаем ленту так, чтобы она шла под надбровной линии, мимо кончиков ушей и через наиболее выпуклую часть затылка. Это та линия, по которой будет садиться шапочка.
  • Сантиметр не натягиваем: он должен ложиться свободно, в противном случае изделие может передавливать голову вашей крохи.
  • В случае, если у вас нет измерительного сантиметра, возьмите любой шнурок и приложите его к голове по той же схеме, что мы описывали выше. Далее просто приложите сантиметр к обычной линейке и таким образом определите размер окружности головы вашего солнышка.

Что еще важно знать: помимо окружности головы, вы можете ориентироваться на то, каким будет размер детской шапки по возрасту.

Как определить размер детской шапки на осень

Конечно, замеры головы — это наиболее точный способ. Но, ориентируясь на возраст маленького человечка, вы можете дополнительно подстраховать себя во время покупки.

  1. Мы не рекомендуем вам покупать изделие на размер меньше: они будут давить и раздражать чувствительную кожу вашей крошки. Единственный вариант, когда шапочка может быть немного меньше касается вязаных изделий, которые обычно хорошо тянутся.
  2. Головной убор на вырост — также не лучшее решение. Он будет постоянно перекручиваться, сползать на уши и глаза, не будет греть и защищать от ветра так, как это было бы с правильно подобранной шапочкой.

Размеры детских шапок таблица по возрасту

Таблица размеров шапок для детей по возрасту

Переходим от теории к практике.

Поскольку у DemiBaby своя размерная сетка, мы подготовили для вас удобную таблицу размеров детских шапок по возрасту, ориентируясь на которую, сможете быстро подобрать обновки для своего малыша: 

Рост, см Возраст, лет Окружность головы, см Высота, см Ширина, см
80 9-12 месяцев 47 17 19
86 1,5 48 17 19
92 2 49 18 20
98 3 50 18 20
104 4 51 18 20
110 5 52 19 21
116 6 53 19 21

Обратите внимание: все замеры приводятся в сантиметрах. При этом учитывайте допуск ±1-1,5 см.

Благодаря таблице размеров детских шапок ТМ Деми вы можете не переживать о том, что крошка будет жаловаться на дискомфорт от неправильно подобранного головного убора.

Для производства этих изделий мы берем лучший комсомольский трикотаж: стретч, рубчик, кулир, фуликру, начес, двунитку и другие проверенные ткани. Они отлично поддерживают тепло, не растягиваются и не деформируются.

Теперь маленький человечек полюбит носить шапочки: ведь они совсем не чувствуются в носке, стильно смотрятся и отлично согревают во время долгих прогулок.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге