Сотрудничество по системе дропшипинга приостановлено    

Бесплатная доставка покупок от 700 грн

ПОДРОБНЕЕ
Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

При какой температуре одевать ребенку шапку и какую?

22.10.2021

Собирая своего карапуза на прогулку, каждый родитель задается вопросом о том, при какой температуре одевать ребенку шапку. Этот предмет гардероба может стать настоящим яблоком раздора между мамой и ее малышом. Детки так и норовят поскорее избавиться от шапочки, а родители беспокоятся о том, чтобы их чадо не замерзло на улице.

Рассказываем, как найти решение в этой ситуации, и какой головной убор выбрать для разной погоды.

Ребенок в шапке осенью

Когда нужно надевать шапку ребенку?

На самом деле, не существует четких рекомендаций, при какой температуре одевать ребенку шапку.

Педиатры рекомендуют ориентироваться в этом вопросе на:

  • Возраст вашего маленького человечка

Так как у новорожденных деток еще не четко налажены механизмы терморегуляции, грудничков необходимо одевать чуточку теплее, чем взрослых. Ориентируйтесь на золотое правило: на малыше должно быть на один слой вещей больше, чем на его маме или папе.

Чтобы проверить состояние своей крошки, пощупайте спинку или шейку сзади. Если они холодные, вашего ангелочка нужно утеплить. Перегрев не менее опасен, чем переохлаждение, поэтому следите, чтобы спинка ребенка не была горячей и влажной.

Еще одна причина надеть шапочки для новорожденных — это практически полное отсутствие волосяного покрова у младенцев.

Шапочки для новорожденных из трикотажа

У малышей постарше и подростков волосяной покров практически как у взрослых, поэтому они не так сильно нуждаются в том, чтобы надеть на голову шапочку.

  • Температуру и прочие погодные условия

Головной убор понадобится новорожденному, если за окном будет ниже 14°C.

Не знаете, во сколько градусов одевать шапку ребенку постарше?

Большинство педиатров сходится во мнении, что головной убор точно понадобится, когда на улице ниже 12°C.

Мы рекомендуем обращать внимание не только на температуру, но и влажность за окном. Она должна быть в пределах 50-70%.

Если на улице ветрено, детская шапка может понадобиться даже при температуре 18-20°C.

При какой температуре одевать ребенку шапку

  • Активность малыша

Так как груднички в основном проводят время в коляске, они могут быстрее замерзнуть.

Школьники проводят время более активно, поэтому их нужно одевать соответственно. Слишком теплый головной убор может привести к тому, что ваше чадо вспотеет и будет чувствовать себя некомфортно.

Например, вы можете подобрать тонкую шапку для мальчика из хлопка. Если на улице похолодает, вы можете утеплить карапуза, накинув ему на голову капюшон.

  • Состояние здоровья

Если ваше солнышко недавно переболело, лучше не рисковать и одеть кроху потеплее. То же самое актуально для недоношенных деток.

Мы рекомендуем вам проконсультироваться с педиатром, как лучше одевать вашего ангелочка, учитывая состояние его здоровья.

Во сколько градусов одевать шапку ребенку

Какую шапку одевать ребенку

Первое, на что нужно ориентироваться при выборе головного убора — это материал, из которого он изготовлен.

ТМ Деми рекомендует комсомольский трикотаж:

  1. Натуральная ткань не вызывает аллергии, зуда и раздражения. Выбирая шапочки из синтетики, например, из акрила, вы рискуете создать парниковый эффект и спровоцировать появление потнички.
  2. Хорошо впитывает лишнюю влагу и пропускает воздух, а также поддерживает правильный теплообмен. Вашему солнышку будет комфортно в любую погоду!
  3. Отлично садится по голове: не будет сползать или, наоборот, слишком передавливать кожу. Мы в DemiBaby используем качественные лекала, гарантирующие удобную посадку таких изделий.

Какую шапку одевать ребенку

А теперь поговорим о том, как собрать карапуза на прогулку, в зависимости от погоды за окном:

  • Какую шапку одевать ребенку при 5°C осенью:

В это время года малыша необходимо утеплить, надев на голову теплую зимнюю шапочку. Например, выбрать шерстяной головной убор на флисе. Если на улице будет ветрено, дополнительно к такой шапочке вы можете накинуть утепленный капюшон от комбинезона.

  • Какую шапку одевать ребенку при 7°C

В этом случае вы также можете выбрать теплые шерстяные изделия или нарядить вашу кроху в вещи из плотного стретча или рваной махры (велсофта).

  • Какую шапку одевать ребенку в 10°C осенью

Вы можете перейти на демисезонную шапочку, изготовленную из тонкого стретча или рубчика.

  • Какую шапку одевать ребенку при 12°C

Можно носить обычные демисезонные головные узоры из тканей, которые мы перечислили выше. Также для этой температуры подойдут изделия из двунитки, кулира, интерлока пенье и хлопка.

Какую шапку одевать ребенку осенью

Что делать, если ребенок не хочет одевать шапку?

В то время как мама беспокоится о здоровье своего карапуза, маленький человечек старается поскорее избавиться от неудобной одежды.

Рассказываем, что делать если ребенок не хочет одевать шапку:

  • Убедитесь, что изделие подходит вашему малышу по размеру: не сдавливало, не сползало на глазки и не перекручивалось. Чтобы вам было проще понять, как это сделать, почитайте нашу статью про Размеры шапок для детей по возрасту в таблице — и все станет на свои места.
  • Проверьте, чтобы в изделии не было грубых швов, которые могут натирать и травмировать чувствительную детскую кожу.
  • Выбирайте вещи по сезону, чтобы крошке не было в них слишком жарко. Иначе ваш ангелочек, даже не отдавая себе в этом отчет, будет пытаться избавиться от слишком жаркой обновки.
  • Посоветуйтесь с малышом, что ему больше нравится. Например, на сайте Деми вы можете выбрать красивые шапки для девочек и стильные вещички для мальчиков. Большой выбор товаров — гарантия того, что вы без проблем сможете найти ту вещь, которая заинтересует вашего карапуза и одновременно покажется вам достаточно практичной.
  • Покажите на собственном примере: не ходите на улице с непокрытой головой. Многие детки стремятся подражать своим родителям. Поэтому, если вы покажете, что носить головной убор — это хорошо, ваше чадо охотнее будет повторять за вами.
  • Не принуждайте. Постарайтесь мотивировать крошку чем-то другим: любимыми игрушками, походом в интересное для карапуза место и т.д.
  • Дайте сыну или дочке выбор: положите перед ними несколько вариантов головных уборов. Это проверенный способ для тех, кто не знает, что делать, когда ребенок не одевает шапку. Пусть маленький человечек сам выберет то, что ему больше нравится!
  • Собирайтесь на прогулку в игровой форме. Например, вы можете украсить вашу шапочку забавными ушками и превратить сборы на улицу в увлекательное мероприятие. Экспериментируйте — и у вас все получится!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге