Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Отдых на природе с детьми: как одеваться и что взять с собой

29.05.2019

Собираясь на отдых на природе с детьми, каждая мама старается заранее продумать все нюансы такого мероприятия: как одеть карапуза, с какого возраста можно ехать на пикник и многое другое.

Сегодня мы расскажем вам о том, как подготовиться поездке на природу, чтобы отдых удался на все 100% и оставил после себя самые приятные воспоминания.

Отдых на природе с детьми

В каком возрасте можно вывозить ребенка на природу

Первый вопрос, который волнует родителей маленького человечка касается того, когда можно выезжать с грудничком.

Этот вопрос можно трактовать по-разному: в каком возрасте можно ехать на природу с грудничком и какой должна быть погода, чтобы вы с семьей смогли отправиться на пикник.

Не стоит бояться брать новорожденного на подобные вылазки: вы же итак гуляете с ним буквально каждый день.

После того, как вы выждали положенное после рождения время дома (а это примерно 7-10 дней) и стали понемногу выбираться на свежий воздух, вы можете планировать ваш отдых на природе с детьми.

На природу с грудничком

Конечно, подобное мероприятие требует более тщательной подготовки, чем обычная прогулка.

  • Погода решает все. После того, как вы уже освоились на свежем воздухе и задумались о том, чтобы выехать куда-то со своим малышом, необходимо учесть, что не каждая погода так же хороша для вашей крошки, как она хороша для вас. Другими словами, длительное пребывание на ветру, жаре или холоде, которое вы легко переносите, может негативно сказаться на здоровье младенца. Поэтому, собираясь с месячным ребенком на природу, планируйте отдых с середины мая и до конца сентября. Это оптимальный период для пикника, когда на улице будет тепло, без осадков или резких порывов ветра.
  • Место для пикника. Об этом также стоит позаботиться заранее. Поскольку ребенок еще совсем маленький, не стоит уезжать от дома чересчур далеко.

Как одеть ребенка на природу

Как одеть ребенка на природу и что взять с собой

Собираясь на первый отдых на свежем воздухе, нужно заранее продумать то, что еще нужно взять на природу с детьми.

Для начала давайте разберемся с аксессуарами:

  • Аптечка. Без нее на улице никак. Мы рекомендуем положить в нее следующие препараты: стерильная вата, перекись водорода (необходима для дезинфекции и промывания порезов или ранок) бинт, лейкопластырь, солнцезащитный крем с высоким SPF, который убережет нежную кожу малыша от солнца, влажные салфетки. В случае, если вы или малыш принимаете какие-то другие лекарства, их тоже необходимо положить в дорожную аптечку.
  • Коврик для малыша. Если вы не планируете держать ваше чадо все время на руках или в коляске, вы можете взять с собой коврик, на котором будет удобно не только вашей крошке, но и всем членам семьи.
  • Питание и вода. Если ребенок ест грудное молоко, тогда вы можете не переживать о том, чем кормить карапуза на отдыхе. Если же младенец употребляет смеси, возьмите детское питание, которое сможете разогреть на природе.
  • Игрушки. Возьмите с собой любимую погремушку или мягкую плюшевую безделушку, которые помогут будут интересны вашему чаду.

Теперь самое время поговорить о том, как одеть ребенка на пикник. Для начала, одеваем малыша в комплект по погоде, а также берем с собой сменную одежду, на случай, если ваше маленькое солнышко испачкается.

Что нужно взять с собой на природу с детьми

Вам понадобятся:

  • детские трикотажные костюмы (это практически универсальная одежда для таких прогулок);
  • футболочку;
  • легкую шапочку или панамку;
  • парочку детских кофт: потоньше и пополотнее, чтобы быть готовыми к любым капризам погоды;
  • 2 пары носочков;
  • сменное белье;
  • для малышей - боди и ползунки.

При этом не забывайте о качестве материала, из которого изготовлена одежда для новорожденных: DemiBaby рекомендует брать изделия из самых мягких и натуральных тканей, благодаря чему даже на природе ребенок будет чувствовать себя так же комфортно, как и дома.

В ассортименте Деми вы найдете самую удобную дышащую одежду для своей крошки, которая обеспечит ему комфортный и здоровый отдых.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге