Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Одежда для недоношенных детей: советы родителям

23.01.2019

Если ваш карапуз родился немного раньше ожидаемого срока, вам наверняка будет интересно узнать о том, какой должна быть одежда для недоношенных детей.

Сегодня мы расскажем вам, что нужно учесть, покупая такие вещи, а также какой размер подходит для самых маленьких деток.

Одежда для новорожденных детей маленьких размеров

Какой должна быть одежда для недоношенных и маловесных детей

Поиск хорошей одежды для маловесных и недоношенных детей — достаточно непростая задача. Рождение ребенка в незапланированный срок — стресс и для матери, и для малыша. Именно поэтому так важно составить гардероб грудничка так, чтобы обеспечить ему необходимый уровень комфорта, способствовать укреплению иммунитета и здоровому росту всего организма.

В 2003 году были приняты основные правила гигиены для таких детей, которые следует учитывать при выборе вещей для вашей крохи.

  • Терморегуляция

Одежда для маловесных детей должна помогать им решать вопрос с терморегуляцией, которая практически отсутствует в этом нежном возрасте. Обратите внимание на вещи с дополнительными подкладками в области стоп, которые будут лучше согревать вашего грудничка.

Одежда для маловесных и недоношенных детей

  • Материал

Скажите синтетике нет! Груднички должны быть одеть в изделия из натуральных материалов наивысшего качества. И здесь не может быть лучшей ткани, чем комсомольский трикотаж: она гипоаллергенна, не вызывает раздражений и так приятна к телу! Именно поэтому мы в Деми используем трикотаж для создания детских вещей. Кстати, натуральными также должны быть и нитки, которыми обрабатываются швы. Кроме того, швы не должны контактировать с кожей.

  • Фасон

Все изделия для малышей не должны надеваться через голову, так как это может чересчур беспокоить кроху.

  • Кнопки и пуговицы

Если в вашем наряде присутствуют пуговицы или кнопки, проследите, чтобы эти застежки были пришиты в тех местах, где они не смогут касаться чувствительной кожи.

Человечки для недоношенных детей

В ассортименте DemiBaby вас ждет хороший ассортимент товаров, полностью отвечающих всем требованиям к такой одежде.

Помимо выбора подходящего гардероба, важную роль играет уход за детскими обновками: стирайте изделия в специальном гипоаллергенном порошке, который не содержит вредных химикатов. Оптимальный вариант стирки — ручной режим. В случае машинной стирки предпочтительным будет деликатный режим. Все детские наряды нужно как можно тщательнее прополаскивать, а также проглаживать с внутренней и внешней сторон.

Одежда для недоношенных детей: размерная сетка

Помимо качества вещей, многих родителей беспокоит вопрос поиска маленьких размеров одежды для новорожденных.

В интернет магазине для недоношенных детей Деми вы найдете все, что нужно для комфорта вашего младенца. Как показывает практика, чаще всего молодые мамы покупают для своих крошек 36 размер одежды. Он оптимально подходит для самых маленьких грудничков, хорошо садится по фигуре и не будет висеть на ней мешком, благодаря чему ваш малыш сможет спокойно двигать ручками и ножками и с удовольствием изучать окружающий мир.

Одежда для недоношенных детей от DemiBaby

Как только ваш карапуз подрастет и наберет вес более 3,5 кг, вы сможете приобретать для него другие размеры:

  • 40-й размер подходит на рост 62 сантиметра;
  • 44-й рассчитан на 68 см;
  • 48-й будет оптимальным на рост 74 сантиметра.

Если вы хотите купить одежду для недоношенных, загляните на сайт ТМ Деми. Вся наша продукция отвечает строгим требованиям, предъявляемым к таким изделиям. В наших обновках вашему малышу будет легко поддерживать необходимый температурный режим, благодаря чему кроха будет чувствовать себя тепло и хорошо. Европейские лекала гарантируют, что наши боди, распашонки и ползунки хорошо сядут по фигуре, а добротная натуральная ткань будет такой же мягкой, как заботливые мамины руки.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге