Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Нужен ли ребенку детский сад: мнения за и против

23.01.2020

Поколение современных мам и пап в свое время ходили в дошкольное учреждение, однако большинство современных родителей все чаще задаются вопросом, нужен ли ребёнку детский сад. Если раньше родители работали и государство предоставляло малышам место в яслях, то сейчас многие молодые мамы могут остаться дома или работать на дому, проводя как можно больше времени со своим малышом.

Сегодня мы обсудим основные «за» и «против» того, чтобы маленький человечек ходил в дошкольное учреждение.

Нужен ли ребенку детский сад, мнение психологов

Что дает детский сад ребенку

Для начала давайте остановимся на старом традиционном методе воспитания и поговорим о том, как детский сад влияет на ребенка.

  • Здесь научат общаться с детьми своего возраста. В это время у маленького солнышка появляются первые друзья и именно здесь он учится действовать в команде.
  • В таких учреждениях есть всё необходимое оборудование и квалифицированные специалисты, которые будут способствовать всестороннему развитию крошки. Таким образом теперь родители могут рассчитывать не только на собственные силы, но и в том числе доверить воспитание профессиональным педагогам.
  • Приучает быть самостоятельным и не полагаться во всех вопросах только на членов своей семьи.

Что дает детский сад ребенку

  • Защищает детей от влияния электронных гаджетов, которые активно используются дома во многих семьях. Детсад часто становится чуть ли не единственным местом, где дети могут поиграть в обычные игры, не заглядывая каждую минуту в планшет или мобильный телефон.
  • В то время как карапуз находится в своей группе, он научится дисциплине, порядку и послушанию.
  • Пока ваше чадо находится в группе с другими малышами под контролем воспитателя, мама может выйти на работу. Это ещё один «плюс», что дает детский сад ребенку и его маме. Таким образом мама не будет досадовать на то, что ей не хватает времени зарабатывать или самореализовываться, она не будет чувствовать себя связанной по рукам. В итоге это сделает вас более уравновешенными и доброжелательными по отношению к вашему маленькому человечку.

Можно ли не ходить в детский сад

Нужен ли ребенку детский сад: мнение психолога

Давайте рассмотрим не только плюсы, но и минусы современного дошкольного образования.

  • Ряд психологов сходится во мнении, что нет никакой острой нужды в социализации в столь раннем возрасте. Если вы согласны с психологами, то вопрос о том, можно ли не ходить в детский сад, отпадает сам собой.
  • Родители отмечают, что дети, которые ходят в садик, болеют чаще тех сверстников, что находятся на домашнем воспитании.
  • В дошкольном учреждении, даже самом современном, невозможно учесть индивидуальные потребности каждого малыша.
  • Негативно влияет на привязанность крошки к своей семье. Кроме того, здесь дети могут перенять ранее не свойственные для их семьи привычки и модели поведения.
  • Нет никакой гарантии, что воспитатели группы сможет найти подход к вашему сыну или дочке.
  • Такое образование плохо сказывается на индивидуальности, так как воспитателю удобнее, чтобы все дети вели себя примерно одинаково. В садике нужно быть как все, а индивидуальность не вписывается в это правило.

Обязан ли ребенок ходить в детский сад

Если же вы приняли положительное решение и планируете отдать карапуза в детсад, позаботьтесь, чтобы новая глава его жизни началась в максимально комфортных условиях.

Одну из важных ролей в этом вопросе играет качественная одежда, в которой ваше чадо будет чувствовать себя уверенно даже в не знакомой и новой для него обстановке.

Присмотритесь к продукции ТМ Деми: мы специализируемся на пошиве качественных и стильных вещей из натурального трикотажа. Одежда DemiBaby отлично садится по фигуре, поэтому маленькое солнышко будет с удовольствием бегать и играть с другими сверстниками, а также с легкостью адаптируется к новым для него условиям.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге