Сотрудничество по системе дропшипинга приостановлено    

Бесплатная доставка покупок от 700 грн

ПОДРОБНЕЕ
Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Как уложить новорожденного спать

25.07.2019

Иногда даже опытные мамы сбиваются с ног, не зная, как уложить новорожденного спать. Что уж говорить о тех мамочках, которые впервые познали радость материнства! Тут впору почувствовать себя суперагентом: в миссии «как помочь малышу заснуть» в ход идут все возможные и невозможные средства.

Сегодня мы будем разбираться в том, как облегчить жизнь маме и ее ребенку: каковы возможные причины, почему карапуз не может уснуть и что нужно сделать для того, чтобы надолго забыть об этой проблеме.

Как правильно укладывать новорожденного

Как правильно укладывать спать новорожденного

Для начала давайте разберемся в том, почему ваше маленькое солнышко упорно отказывается засыпать.

Причин может быть несколько:

  • Ребенок не устал

Задумались о том, как быстро уложить спать новорожденного ночью? В норме грудничок должен спать 17-20 часов в сутки. Может показаться, что малыш только то и делает, что спит! Однако, если младенец не насытился эмоциональными впечатлениями за день (общением со своей семьей) или ему не хватило физических нагрузок (зарядка или массаж), то он может продолжать «гулять».

  • В комнате жарко

Проследите, чтобы температура была в пределах 18-21°С.

  • Малышу неудобно в его одежде

С этой проблемой легко распрощаться, подобрав для грудничка самую удобную и натуральную одежду ТМ Деми. Вся коллекция детской одежды для самых маленьких отшита из натурального трикотажа и отлично садится по фигуре. Вместе с DemiBaby вы можете не переживать о том, что ваше чадо не может уснуть!

  • Физический дискомфорт

Здесь может быть что угодно: начиная от режущихся зубов и заканчивая внутричерепным давлением. Если вы длительное время наблюдаете, что карапуз страдает бессонницей, самое время обратиться к врачу.

Как уложить спать новорожденного ребенка

А теперь поговорим о том, как уложить спать новорожденного ребенка.

Предлагаем вам топ-5 основных способов:

  1. Укачивание на руках + засыпание возле груди

Это один из самых популярных способов, который словно переносит младенца в привычную ему ранее атмосферу и напоминает о пребывании у мамы в животике. Мерное покачивание, привычный ритм сердца мамы настраивают его на сон. Единственный минус — карапуз может проснуться, когда вы будете укладывать его в кроватку.

  1. Совместный сон

В этом методе есть как свои плюсы, так и минусы. Противники отмечают, что потом малыш не хочет спать отдельно, а сторонники такого способа настаивают на том, что крошка растет более спокойной, не боится темноты и не чувствует себя обделенной маминым вниманием. Практиковать или нет — решать вам.

  1. Теплая ванна

Наверняка вы и сами замечали, что после теплой ванны, принятой накануне перед сном, вы отключаетесь сразу, как только голова коснется подушки. Вы можете попробовать это и на своем маленьком человечке. Еесли он начинает тереть глазки уже в ванне, тогда все, что вам остается — покормить свое солнышко и уложить в кроватку.

  1. Белый шум

Если вы хотите уложить крошку без укачивания, попробуйте воссоздать шум, похожий на тот, который грудничок слышал еще в животике. Это может быть монотонная музыка, шум воды или даже жужжание пылесоса. Главное условие — звук должен быть еле слышным.

  1. Безопасное гнездышко

Метод отлично работает на самых маленьких: вам просто нужно скрутить из пледа или одеяла что-то наподобие кокона и положить туда своего ангелочка. Следите, чтобы одеяло не мешало крошке дышать.

В какой позе укладывать спать новорожденного

В какой позе укладывать спать новорожденного

Не знаете, как правильно укладывать малыша: на бок или на спину?

Педиатры говорят, что самая хорошая поза для сна — на спине. При этом голова должна быть повернута на бок.

Ищите правильную позу, как уложить новорожденного спать после кормления? Положите маленькое солнышко на бок. Эта поза подойдет для младенцев, которые часто срыгивают.

Поза «на животике» хороша тем, что в этом положении у грудничка лучше отходят газы. Однако врачи не считают ее полностью безопасной, так как малыш может уткнуться носом в подушку и задохнуться. Поэтому отдых на животике возможен только под постоянным присмотром родителей.

Деми Беби желает вам самых сладких и полезных снов!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге