Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Как подготовить ребенка к детскому саду: полезные советы для родителей

27.07.2020

В жизни каждой семьи наступает такой момент, когда родители задумываются о том, как подготовить ребенка к детскому саду. Как ни крути, это ответственное задание, начинать которое лучше заранее.

Давайте разбираться вместе, как сделать так, чтобы карапуз не болел в детском саду и адаптация прошла как можно более комфортно.

Как защитить ребенка от болезней в детском саду

Как подготовить иммунитет ребенка к детскому саду

Каждая мамочка сталкивается с тем, что, «взрослая жизнь» ее карапуза неизменно начинается с вирусов, которые он подхватывает в садике.

Как бы нам не хотелось надеяться, что наш малыш самый крепкий и здоровый, лучше заранее помочь маленькому человечку пережить период адаптации с минимальными потерями.

Как защитить ребенка от болезней в детском саду:

  • Не откладывайте этот вопрос на потом. Чтобы ваше солнышко быстро привыкло к новым условиям, уже сейчас больше гуляйте на свежем воздухе. А в одну из таких прогулок посетите будущее дошкольное учреждение: познакомьте малыша с воспитательницей, покажите группу, где он будет проводить время. Таким образом маленький человечек сможет постепенно привыкнуть к мысли, что часть времени он будет проводить без мамы, а также сможет физически адаптироваться к новой среде.
  • Закаляйтесь. Это один из лучших способов, как укрепить иммунитет ребенка в садике. Для того, чтобы малыш не протестовал против этого, организуйте все процедуры по закаливанию так, чтобы ваше чадо воспринимало их как веселую игру. И ему веселее, и маме проще!
  • Способствуйте социализации. Если сын или дочка будут иметь достаточно большой круг друзей, им будет проще влиться в коллектив к другим деткам.

Как не болеть в детском саду и укрепить иммунитет

  • Принимайте витамины. Естественно, предварительно согласовав этот вопрос с педиатром.
  • Подберите хороший рацион. Те же витамины и полезные микроэлементы можно взять из овощей и фруктов. Чем правильнее будет питание, тем здоровее будет малыш. И еще: перед тем, как отдать маленького человечка в группу, познакомьте его с блюдами, которые он будет кушать в садике. Таким образом ангелочек сможет привыкнуть к новому рациону и не капризничать при виде незнакомой еды.
  • Позаботьтесь о комфортной одежде. В идеале, она должна быть пошита из натуральных материалов, например, комсомольского трикотажа. Не удивляйтесь: одним из распространенных ответов на вопрос, как не болеть в детском саду — это именно хорошая одежда. И вот почему: качественные трикотажные вещи не провоцируют аллергий или раздражений, хорошо сидят по фигуре, благодаря чему малыш будет чувствовать себя на все 100%. Они не натирают и не травмируют кожу. И даже более того — позволяют ей дышать, пропуская воздух и впитывая излишнюю влагу. Покупая для своего карапуза вещи из комсомольского трикотажа ТМ Деми, вы можете быть уверенными в том, что маленький ангелочек быстро привыкнет к садику и его иммунитет всегда будет в норме.

Что ребенок должен уметь в детском саду

Что ребенок должен уметь к детскому саду

Для начала поговорим о том, как подготовить к садику самых маленьких.

Такая подготовка нужна, чтобы маленькое солнышко не паниковало и чувствовало себя уверенно, проводя часть дня без мамы.

Что должен уметь ребенок, идущий в сад в ясли:

  • пить из чашки и уметь пользоваться ложкой;
  • мыть руки после прогулки и обязательно — перед едой;
  • ходить на горшок;
  • уметь общаться со сверстниками;
  • в идеале — самостоятельно переодеваться.

Обязательно поощряйте стремление вашей крошки к самостоятельности!

Требования к ребенку поступающему в детский сад

А теперь поговорим о детках постарше. Как и в случае с малышами, идущими в ясли, ваш карапуз должен уметь пользоваться столовыми приборами, ходить на горшок, переодеваться без помощи воспитателя и общаться с другими детками из группы.

Но и это еще не все.

Требования к ребенку, поступающему в детский сад:

  • складывать обувь и одежду в свой шкафчик;
  • контролировать физиологические потребности организма;
  • чистить зубы;
  • уметь убирать игрушки за собой;
  • пользоваться носовым платочком.

Узнать, что еще должен уметь ребенок перед садом вы можете, переговорив с вашей воспитательницей.

DemiBaby желает вашему малышу легкой адаптации к новому периоду жизни. Тем более, что в уютных вещичках из натурального комсомольского трикотажа (см. страницу новинок магазина) так приятно ходить в садик! 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге