Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Как организовать пижамную вечеринку для детей: сценарий, идеи игр и конкурсов

18.11.2021

Пижамная вечеринка для детей – это мечта каждого ребенка. В этот вечер, наряжаясь в свою любимую пижамку, карапузу не придется сразу ложиться спать: можно организовать бои подушками, поиграть в другие интересные игры, покушать сладости, потанцевать и просто отлично провести время в компании друзей.

Мы собрали для вас лучшие идеи по организации такого праздника, который надолго запомнится вашему малышу.

Детская пижамная вечеринка

Детская пижамная вечеринка: предварительная подготовка

Первое, о чем нужно позаботиться, планируя детскую пижамную вечеринку – определиться с помещением для такого мероприятия.

Здесь возможны два варианта:

  1. Организовать этот вечер у себя дома, чтобы все маленькие гости смогли остаться у вас на ночевку.
  2. Арендовать детскую комнату на время праздника. Вы можете сразу подобрать подходящее помещение с интерьером, выдержанным в стиле вашей вечеринки. Единственное «но»: на ночевку тут не останешься.

Если вы решили устроить день рождения ребенка в формате пижамной вечеринки и в качестве локации выделили одну из комнат вашего дома, нужно заранее позаботиться о том, как оформить это помещение.

Рекомендуем поступить следующим образом:

  1. Надуть множество разноцветных шариков;
  2. Разбросать по комнате побольше подушек и усадить мягкие игрушки на диваны и кресла;
  3. Украсить помещение гирляндой или другой символикой по теме праздника.

Так, вы можете пойти еще дальше и сделать целый тематический вечер в стиле любимого фильма или мультфильма.

Например, пижамную вечеринку для детей 5 и 6 лет можно устроить, взяв за основу «Спящую красавицу». Ну какая девочка не хотела бы побыть такой принцессой!

Сценарий пижамной вечеринки дома для детей

Ну, а для пижамной вечеринки для детей мальчиков 7 лет можно оформить помещение, вдохновившись «Пиратами Карибского моря» или «Агентом 007».

Чтобы сделать ваш праздник ещё более приятным, заранее позаботившись о комфорте маленьких гостей: вы можете подарить им маски для сна или уютные теплые носочки.

Также необходимо заранее продумать меню: это может быть какой-то легкий перекус или кенди бар с любимыми угощениями вашего малыша и его друзей.

Чтобы сделать праздник еще более запоминающимся, позаботьтесь о музыкальном сопровождении.

  • Например, вы можете включить деткам те песни, которые играют в их любимом мультике.
  • Если же у вас не тематическая вечеринка, в качестве музыкального сопровождения отлично подойдут различные колыбельные. Главное, не включайте слишком спокойные и монотонные мелодии, чтобы малышам не стало скучно.

После того как вы определитесь с оформлением помещения и меню этого вечера, необходимо подготовить поздравительные открытки для других малышей. На таком приглашении обязательно нужно упомянуть о том, что у вас действует определенный дресс-код.

Раз уж мы заговорили о дресс-коде, позаботьтесь о том, чтобы у вашего малыша было все необходимое для такого мероприятия. В интернет магазине детской одежды ТМ Деми вы найдете самые яркие обновки для вашего карапуза:

  • Все пижамки пошиты из высококачественного комсомольского трикотажа, так что ваше чадо будет чувствовать себя максимально комфортно на своем празднике. Никакого раздражения, зуда или аллергии не будет! А ещё карапуз не перегреется и не замерзнет.
  • Благодаря удобным европейским лекалам одежда для сна отлично садится по фигуре. Она не будет слишком сдавливать тело или перекручиваться во время носки. Ваш ребенок сможет активно резвиться, не беспокоясь о том, что одежда будет сползать или задираться.
  • А ещё трикотажная фабрика DemiBaby позаботилась о том, чтобы маленький человечек не чувствовал швы: мы делаем их максимально аккуратными.
  • Большой выбор оригинальных принтов и расцветок. Мы предлагаем пижаму для девочки, украшенную милыми зайками и котиками, пандами и пингвинчиками, новогодними персонажами, Минни Маус и другими героями мультфильмов. На наших пижамах для мальчиков изображены мишки, снеговики, машинки и другие интересные принты.

Вместе с Деми вы легко сможете подобрать то, что понравится вашему ребенку!

Идеи детской пижамной вечеринки

Сценарий пижамной вечеринки дома для детей

Переходим к самому интересному – развлечениям для ваших маленьких гостей. Мы собрали несколько самых интересных детских сценариев пижамной вечеринки, которые пригодятся вам во время организации такого праздника:

  • Любимый мультфильм маленькой компании

Например, для девочек это может быть «Храбрая сердцем». Мальчишкам должен понравиться праздник по мотивам «Кунг-фу Панда» или «Трансформеры».

Если у вас собирается компания обоих полов, вспоминаем про «Зверополис» и другие похожие мультики.

Фигурками героев любимого мультфильма можно украсить стены и мебель, а также поместить их на приглашения, которые вы будете вручать гостям.

  • Салон красоты

Этот сценарий детской пижамной вечеринки больше подойдет для девичника. Подруги вашей дочери могут сделать себе макияж и прическу, а после устроить конкурс на самую красивую пижаму и продефилировать в ней, как самые настоящие модели.

  • Вечер игр

Монополия, твистер или настольный футбол – все это отлично подходит для организации незабываемого праздника для малышей.

  • Готовим вместе

Еще один классный сценарий пижамной вечеринки для детей предполагает, что вся компания попробует себя в роли кулинара. Вы можете коллективно испечь кексы или печенье. Главное, чтобы во время таких «кулинарных курсов» не пострадали сами малыши и ваша квартира.

Идеи игр и конкурсов для пижамной вечеринки для детей

Идеи игр и конкурсов для пижамной вечеринки для детей

Вдоволь насладившись красивым антуражем и вкусной едой, деткам наверняка захочется порезвиться. Самое время подумать о конкурсах для пижамной вечеринки для детей:

  • Разбудить спящую красавицу

Для этого один из игроков ложиться спать. Тем временем другие детки, не прибегая к физическому контакту, должны постараться разбудить спящую красавицу. Малыши могут рассказывать анекдоты и смешить участника, – делать все что угодно, чтобы игрок рассмеялся.

Если маленький человечек выдержит это испытание в течение 3х минут, вы можете наградить его сладким призом.

  • Угадай мелодию

До этого вы можете использовать те же песни, которые подготовили в качестве музыкального сопровождения к вашей пижамной вечеринке дома для детей.

  • Горячая картошка

Для этой игры выстраиваем всех деток спиной друг другу. Включаем веселую мелодию и даем малышам плюшевую игрушку, которую они должны передавать, пока играет мелодия.

Выбывает тот игрок, в руках которого будет игрушка, когда мелодия внезапно остановится.

  • Бой подушками

Пожалуй, это одна из самых популярных игр для пижамной вечеринки для детей. Подготовьте маленькие и легкие подушки, без острых углов или декора, который может оторваться во время соревнования.

  • Лотерея

Купите недорогие призы и напишите на каждом из них номер.

Сделайте отдельную коробку с номерками на листике и сложите их в коробку. А теперь пусть каждый участник выиграет свой приз, вытянув один из этих номерков.

Надеемся, вы вдохновились нашими идеями и теперь знаете, как и где устроить вашу пижамную вечеринку.

Главный совет: прислушивайтесь к пожеланиям своего ребенка и вдоволь поэкспериментируйте вместе с ним!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге