Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Как одевать новорожденного зимой дома: Советы опытных мам

20.12.2018

Молодые родители не всегда успевают подготовиться заранее к  рождению малыша или не до конца уверены в том, как одевать новорожденного зимой.

Маленький человечек кажется таким беззащитным! Именно поэтому неопытные родители стремятся укутать свою кроху в 100 одежек, думая, что таким образом они смогут защитить и укрепить его здоровье.

Сегодня мы расскажем вам о том, каким должен быть гардероб грудничка в холодное время года, чтобы ваш отдых дома был приятным и полезным.

Зимняя одежда для новорожденного для дома

Зимняя одежда для новорожденного: соблюдаем температурный режим

Какая бы погода не была на улице зимой, в помещении, где будет находиться новорожденный, должен быть предусмотрен определенный температурный режим.

Все дело в том, что до трех лет потовые железы у мальчиков и девочек попросту не функционируют. Это означают, что излишки тепла так и будут оставаться в организме, что может неблагоприятно сказаться на здоровье.

В то же время слой подкожного жира у грудничков также не может служить надежной защитой от переохлаждения, а это значит, что регулировать этот вопрос нужно при помощи продуманно подобранной зимней одежды для новорожденного.

Как правильно одевать новорожденного дома

В идеале, в комнате должно быть 18-25°С. Контролировать, насколько тепло в помещении вы сможете с помощью обыкновенного термометра, который и подскажет вам, как одевать новорожденного дома при той или иной температуре.

Нижняя температурная граница подходит для сна или спокойного отдыха, а верхняя рассчитана на тот период, когда ваша кроха захочет поактивничать.

Отдельно бы хотелось сказать о том, какие требования предъявляются к гардеробу в холодное время года:

  • Все вещи, которые контактируют с нежной детской кожей, должны быть изготовлены только из натуральных материалов. И здесь пальму первенства держит комсомольский трикотаж — ткань, проверенная годами и опытом множества украинских мам.
  • Все швы должны находиться с наружной стороны изделия. Таким образом вы можете не переживать, что на теле появится раздражение.
  • Обновки должны быть комфортными в носке и не мешать грудничку исследовать окружающий мир.
  • Грудничков необходимо достаточно часто переодевать, поэтому выбирайте такие изделия, которые будет достаточно легко и просто снять, чтобы не побеспокоить кроху.

Детская зимняя одежда для новорожденных для дома

Как правильно одевать новорожденного дома зимой

Правильно подобранная детская зимняя одежда для новорожденных — залог того, что ваш карапуз будет расти здоровым, а его иммунитет останется неизменно крепким.

Мы в DemiBaby хотим поделиться с вами, как одевать новорожденного ребенка дома:

  • Если у вас дома достаточно тепло, всегда есть риск перегреть ребенка. Поэтому будет нелишним узнать, как одевать новорожденного дома при температуре 22-25°С.  Так, Если карапуз бодрствует, вы можете надеть на него боди и тонкие штанишки+носки или, как вариант, распашонку и ползунки. 
  • Если ребенок не спит, но в помещении немного прохладнее, то при температуре 20-22°С, вы можете дополнительно «утеплить» маленького человечка, надев на него легкий комбинезон или трикотажный комплект, а также чуть более плотные носочки.
  • Гардероб во время сна (18-20°С) должна быть примерно такой же, как мы описали пунктом выше. Все, что от вас требуется — дополнительно укрыть ребенка пледом или одеялом.

Нужно ли одевать шапочку малышу дома зимой

Нужно ли одевать шапочку дома новорожденному

Еще один вопрос, который волнует молодых родителей касается головного убора. Обязательно ли одевать чепчик новорожденному дома или без него спокойно можно обойтись?

Здесь нет однозначного ответа и многое зависит от предпочтений мамы.

  1. Если вы не будете надевать чепчик, это позволит коже дышать.
  2. Ну а если вы переживаете, что карапуз замерзнет, мы рекомендуем одевать шапочку новорожденному дома.

Как одевать новорожденного ребенка дома

Как таковых, четких рекомендаций на этот счет нет, так что ориентируйтесь на то, насколько тепло или холодно у вас в помещении.

И, конечно же, чтобы бы вы ни выбрали — одевайтесь вместе с Деми!

Мы с удовольствием поможем подобрать такие обновки, которые сохранят и укрепят здоровье маленького человечка.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге