Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Интересные игры на свежем воздухе для детей

22.06.2020

Лето словно создано для того, чтобы развлекаться, играя в игры на свежем воздухе для детей. Вместо четырех стен в душной квартире — детская площадка, пляж или парк. Ну а гаджет в руке самое время заменить на ракетки для бадминтона или фрисби.

ТМ Деми знает, как сделать это лето самым ярким и запоминающимся: мы собрали проверенные и интересные идеи, как организовать досуг своего карапуза.

Игры на свежем воздухе для детей летом

Летние игры на свежем воздухе для детей

Давайте оторвемся от гаджетов: летние игры на свежем воздухе для детей — отличная альтернатива скучным будням в квартире.

Теплая погода — залог хорошего настроения и отличного самочувствия, живое общение со сверстниками — то, что пригодится везде и всегда.

Мамы и папы, давайте вспомним, как мы развлекались в детстве и научим этому своих малышей:

  • Море волнуется раз…

Нестареющая классика. Мы уверены, что вы играли в такие игры на свежем воздухе для детей, когда сами были маленькими.

Выберите ведущего (как вариант, вы можете стать им сами, чтобы лучше объяснить маленькому человечку и его друзьям правила).

Ведущий поворачивается спиной к остальным участникам и говорит: «Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура замри!»

За это время детвора должна придумать какую-то морскую фигуру (краб или морская звезда, акула или кит, дельфин или осьминог, — на что хватит вашей фантазии).

Море волнуется раз - детская игра

Ведущий поворачивается к игрокам лицом, выбирает кого-то из участников и говорит ему «отомри». Выбранный им участник должен изобразить задуманную им морскую фигуру.

Если ведущий угадывает то, что изображает игрок, то он переходит к следующему участнику. И так до тех пор, пока не сможет угадать чью-то фигуру. Этот человек становится следующим ведущим.

Море волнуется раз — отличная возможность проявить свою фантазию и смекалку, сблизиться с другими малышами и завести себе новых друзей.

  • Водные бластеры

Теперь ваше чадо — капитан звездного флота и должен сразить космических пиратов с помощью своего грозного бластера. К счастью, это оружие полностью безопасно и станет отличной передышкой в летнюю жару.

Такой вариант подвижной игры на свежем воздухе для детей развивает скорость, точность и сообразительность: попробуй-ка увернуться от луча бластера!

  • Фрисби

Давайте вспомним про спортивные игры на свежем воздухе для детей. Одной из первых в голову приходит фрисби! Берем с собой эту забавную летающую тарелку и отправляемся на детскую площадку или пляж!

Дети играют в фрисби летом

Ну, а чтобы карапузу было удобно активничать на улице, позаботьтесь о том, чтобы у него были удобные вещи.

В ассортименте трикотажной фабрики Деми вы найдете удобные спортивные костюмы и комплекты для мальчиков и девочек, сшитые из натурального комсомольского трикотажа. То, что надо на жаркое лето!

  • Бадминтон

Еще один классный вариант игры с детьми на свежем воздухе летом. Возьмите ракетки и отправляйтесь на природу — такой вид физической активности положительно влияет на весь организм, делая малыша еще более ловким, внимательным, быстрым и уверенным в своих силах.

  • Пионербол

Это облегченная версия волейбола, которая обязательно понравится малышам. Соберите маленькую команду, установите во дворе или на пляже сетку и объясните карапузам правила.

Дети играют в пеонербол летом

Все просто: дети должны следить, чтобы мяч не упал на их поле и не застрял в сетке с вашей стороны. То же самое касается команды противника, которая должна отбить мяч вам так, чтобы он перелетел через сетку.

Побеждает та команда, которая наберет больше очков. (По одному за каждый мяч, который не смог отбить ваш противник).

  • Твистер

Мы специально приберегли его на закуску. Эта интересная игра на свежем воздухе для детей нравится всем без исключения! Твистер накроет вас волной позитива и беззаботности, позволяя расслабиться и вволю подурачиться.

Обе руки на красное, левая нога на синее — помимо позитива, эта игра научит кроху координации и облегчит его коммуникацию с другими сверстниками.

ТМ Деми желает вам и вашему малышу самого счастливого и веселого лета!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге