Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Чем занять ребенка на карантине во время самоизоляции

24.04.2020

Самый актуальный вопрос для родителей, которые проводят все время со своими маленькими непоседами, касается того, чем занять ребенка на карантине.

Если школьники заняты изучением школьной программы, то с детками помладше придется поломать голову, придумывая новые способы развлечь, заинтересовать или успокоить свое чадо.

Чем занять ребенка на карантине

Чем заняться на карантине с детьми

Карантин парализовал весь мир: закрылись садики, курсы развития и различные кружки. Прогулки на улице перешли в раздел запретных удовольствий. Да и бабушкам с дедушками тоже лучше пока не отдавать своих внуков, чтобы не подвергать риску их здоровье.

Так что же делать? Покупать в аптеке не только маски, но и валидол?

Не будем бросаться в крайности: мы подготовили для вас топ-5 идей, чем занять детей дома на карантине:

  • Попробуйте себя в роли художника/скульптора

Сейчас самое время вооружиться кисточками и нарисовать вместе со своим малышом всю вашу семью. Ну или попробовать сообща слепить из пластилина любимого мультяшного персонажа вашего карапуза.

Чем заняться на карантине с ребенком

Для того, чтобы сделать ваши уроки изобразительного искусства еще более интересными, вы можете прочитать малышу сказку или рассказать какую-то выдуманную историю, а после попросить нарисовать услышанное на бумаге.

  • Играем в развивающие игры

Вы можете попросить ребенка собрать простой паззл, пирамидку и другие игры, которые будут развивать моторику, воображение и пространственное представление.

  • Мамин помощник

Кухня — это еще один отличный вариант, чем занять ребенка во время карантина. Она не обязательно должна ассоциироваться у крошки со страшным местом, куда может ходить только мама. Главное — уберите подальше все острые и опасные для карапуза предметы. С лепкой кексиков, пасочек или печенья он справится на ура. И пусть форма вашей выпечки немножко подкачает, зато маленький человечек наверняка сделает все с душой и детской непосредственностью.

Чем занять детей дома на карантине

Кроме кухни, есть масса других мест, где мама наверняка пригодится помощь ее очаровательного непоседы: он может помочь вытереть пыль или подавать прищепки, пока вы будете развешивать белье на балконе. Экспериментируйте, и у вас наверняка найдется масса полезных и интересных совместных игр!

  • Не забываем про саморазвитие

В интернете можно найти множество интересных курсов, которые дадут вам ответ на вопрос, чем заняться на карантине дома детям. Так что отмена занятий в любимой кружке вовсе не беда.

  • Расширяйте собственные границы

Если ранее вы старались ограничивать малыша обычными игрушками, сейчас самое время сделать шаг ему навстречу и дать немного поиграть с тем, что обычно под запретом.

Чем заняться на карантине дома детям

Устройте импровизированный показ мод, отдав в распоряжение ребенка ненужную вам одежду. Спрячьте какую-то игрушку и ищите вместе этот клад. Подготовьте своими руками открытку к Пасхе. Танцуйте и пойте вместе любимые песни. Одним словом, будьте открыты новым и захватывающим идеям, которые почему-то игнорировали ранее.

Мы уверены — у вас все получится! И теперь вы с легкостью можете придумать, чем можно заняться на карантине детям.

Конечно, в постоянном хороводе развлечений и веселых игр маме обязательно будет нужна пауза для решения других важных задач: уборки, стирки и приготовления пищи. Будет хорошо, если вы составите распорядок дня и объясните своему ангелочку, в какое время вы охотно готовы играть и развлекаться вместе с ним.

Можно ли гулять во время карантина с ребенком

Можно ли детям гулять во время карантина

С каждым днем правила карантина становятся все более жесткими и многие родителя не могут понять, можно ли выходить детям во время карантина.

Рассказываем:

  • Детям до 14 лет нельзя находиться в общественных местах без сопровождения взрослых.
  • Кроме того, даже вместе со взрослыми запрещено гулять в парках, на спортивных или детских площадках. Так что если вы собираетесь на улицу, не забудьте про качественную маску для лица и антисептик для рук.
  • Старайтесь держаться подальше от людных мест. Следите за тем, чтобы карапуз не прикасался к масочке и не трогал руками все подряд.

Мы в Деми позаботились о том, чтобы сделать ваши прогулки более безопасными — на нашем сайте вы найдете качественные многоразовые маски из натурального хлопка. В ассортименте есть изделия для взрослых и для малышей. Кроме того, мы приготовили множество отличных новинок на весну: ваше чадо наверняка успело вырасти за зиму и сейчас самое время обновить его гардероб.

DemiBaby желает вам всего самого доброго! И не забывайте: на смену черной полосе обязательно придет белая!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге