Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Первый раз в детский сад: что нужно ребенку из одежды

02.09.2017

Планируете идти в садик? Интернет-магазин детской одежды Деми уже много лет помогает родителям подбирать удобную одежду для их малышей и знает, как правильно составить список вещей для ребенка в детский сад.

Одежда в детский сад какая и сколько нужно

Деми: общие рекомендации по составлению списка одежды в детский сад

Рано или поздно каждый родитель задумывается над тем, какие вещи будут нужны его крохе в саду в первую очередь. Это своего рода первый «выход в свет» для малыша, во время которого он будет находиться не под присмотром родителей.

Помимо чисто психологического аспекта и стресса, связанного с новой ситуацией, родители должны позаботиться о таких вещах, в которой будет комфортно и детям, и воспитателям, которые переодевают много малышей.

  • Самое первое правило – вещи должны быть простыми. Откажитесь от сложных застежек и миллиона пуговок, с которыми вашему чаду будет сложно самостоятельно справиться и которые усложнят работу воспитателю.
  • Очевидное, но не менее важное правило – одежда должна быть аккуратной и чистой.
  • Третий немаловажный момент – качество вещей. Отдавайте предпочтение натуральным материалам. Деми предлагает отличный детский трикотаж оптом от производителя: он хорошо удерживает тепло, дышит, сделан из лучших натуральных материалов и обязательно понравится чувствительной коже. Купить комсомольский трикотаж можно как в розницу, так и оптом.
  • Четвертый фактор – температура в помещении. Обязательно учитывайте ее при подборе вещей. Так, список вещей в первый раз в детский сад обязательно должен включать примерно 5 пар трусов и детских колготок, 2 пары обуви, 2 пижамы и несколько слюнявчиков. Мы рекомендуем подписывать вещи, чтобы они не перепутались и попали именно к вашему карапузу.

Как собрать ребенка в детский сад в ясельную группу, что из одежды нужно

Как одеть двухлетнего ребенка в садик

Выбор одежды в садик во многом зависит от возраста детей. Если вы планируете идти в садик в два года, то должны серьезно подойти к этому вопросу, ведь это достаточно юный возраст для такого мероприятия. Так, в возрасте двух лет вы должны приготовить:

  1. Белье – не менее 5 пар трусиков.
  2. Маечки – минимум 2 шт. Их можно попросить переодеть, если ваше чадо вспотеет.
  3. Пижамы – 2 шт.
  4. Комбинезоны на прогулку – 1 шт.
  5. Тонкие кофточки с длинным рукавом – 2 шт. На замену подойдут футболки. Это оптимальный вариант для карапуза в таком возрасте.
  6. Обувь – отдельно для прогулки и для группы.
  7. Варежки, шарф, шапочку, если вашему малышу предстоят зимние прогулки.
  8. Шорты в детский сад – 2 шт.
  9. Теплый свитер – минимум 1 шт.
  10. Колготы и носочки – минимум 3 пары.

Не нужно нести все эти вещи сразу. Скорее это универсальные советы, опираясь на которые вы выберете подходящие для вашего малыша изделия, учитывая его характер, температуру в садике и на улице. А еще не забудьте про слюнявчик и носовые платочки, чтобы маленький человечек не пачкал свой гардероб чересчур быстро.

Кроме того, одежда в детский сад для мальчика 2х лет может включать спортивные штаны.

Хотите узнать, что нужно девочке в садик? В этом возрасте список будет очень похож на тот, который вы составляете для мальчишек. Вы также можете добавить сюда удобную юбочку или платье.

Собираем трехлетнего ребенка в детский сад: почему стоит выбрать детский трикотаж

Одежда в детский сад для трехлетнего малыша: что нужно

Дети быстро растут. Поэтому, если вы планируете идти в садик в 3 года, можете смело брать за основу тот список, который подходит детям 2х лет, добавив и убрав с него несколько изделий:

  • Забудьте о слюнявчике. В этом возрасте дети уже привыкают есть более или менее аккуратно.
  • Добавьте в список детские спортивные костюмы – 1 шт.
  • Джинсы – 1 шт.

Отдельно мальчикам по сезону: шорты, бриджи, штаны. Мы знаем, как одеть девочку в садик: наши покупатели советуют приобрести сарафаны, юбочки и платья, а также лосины и туники.

От того, насколько продуман гардероб, не в последнюю очередь зависит то, как охотно в дальнейшем ваш малыш будет ходить в сад. Желаем, чтобы ваш первый поход прошел успешно и принес только положительные эмоции!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге