Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Как одеть ребенка по погоде

05.10.2016

Сегодня детская одежда представлена в огромном ассортименте, поэтому многие родители часто просто теряется при ее выборе. Особенно переживают мамочки, которые так боятся, что их чадо может замерзнуть. Такая излишняя обеспокоенность очень часто приводит к неприятным последствиям. Кроха перегревается, и вследствие чего получает насморк и простуду.

На самом деле правильно подобрать вещи малышу на прогулку или для дома не так сложно. С помощью наших простых советов, вы узнаете, как одеть ребенка по погоде?

Одежда на любое время года

Детский гардероб нужно продумать по максимуму. Для каждого сезона следует подбирать разные комплекты одежды. Если знать, что карапузу следует носить весной, то с легкостью можно будет найти для него теплые вещи на осень. При этом родителям следует понимать, что одевать малыша следует исходя его возраста и температуры воздуха. И, конечно, главный критерий покупки одежды – это материал, из которого она выполнена.

Как одевать ребенка по погоде зимой

Мамам и папам следует выбирать вещи, выполненные только из натуральных тканей. Отличным вариантом станет детский трикотаж. Это полотно совершенно безвредно для детского здоровья. Оно хорошо пропускает воздух, позволяя детской коже дышать, и не теряет тепла.

Погода за окном: одеваем кроху правильно

Летом с выбором одежды для новорожденного все гораздо проще. Но что делать весной и осенью, когда погода наиболее переменчива и непредсказуема. В таком случае вам обязательно пригодится наша следующая таблица.

Как одевать ребенка по погоде таблица

А как быть с выбором домашней одежды?

Не менее важным является и выбор домашней одежды. Конечно, в данном случае иногда можно ограничиться только памперсом или легкими трикотажными ползунками и распашонками, но даже дома одевать малыша следует исходя из температуры воздуха в комнате.

Как одевать ребенка дома

Ребенку холодно или жарко?

Очень важно понимать в каком состоянии находится ребенок. Чувствует он холод или наоборот – ему жарко. Если у карапуза румяные щечки, он не капризничает и ведет себя спокойно, то всё хорошо. Также следует пощупать кожу ребенка (спинку, шею и голову), если он не вспотел, то перегревание ему не грозит. Однако если ручки малыша влажные, а щеки горячие, скорее всего, вы надели на него слишком много одежды.

Понять замерз ли грудничок тоже достаточно просто. Обычно при переохлаждении появляется икота, кожа становится холодной, снижается активность и малыш начинает плакать.

Еще парочка советов:

  1. Большинство малышей чувствует себя комфортно при средней температуре, поэтому тщательно следите за температурой воздуха в помещение.
  2. Если у вас еще не топится и в комнате уже холодно, воспользуйтесь обогревателем. Но в таком случае обязательно следите за тем, чтобы воздух не был слишком сухим.
  3. При очень низких температурах с малышом стоит выходить на прогулки не более, чем на 15-20 минут.
  4. Не следуют заматывать лицо ребенка в шарф или одеяло. Под холодным воздухом они становятся влажными и вместо того чтобы согревать карапуза, наоборот, способствуют переохлаждению.
  5. Откажитесь от прогулок в дождливую и ветреную погоду. Именно в таких условиях вероятность заболеть наиболее высокая.
  6. Избегайте любой синтетической одежды – она опасна для здоровья новорожденного.
  7. Не всегда температура градусника соответствует уличной. Поэтому на всякий случай, лучше берите с собой дополнительную одежду.

Как видим, правильно одеть ребенка не составит большего труда. А для того, чтобы купить все необходимые вещи, рекомендуем Вам просмотреть ассортимент нашего магазина. Трикотаж для новорожденных от производителя Деми – это высокое качество, приятный внешний вид и доступная стоимость.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге