Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Как подобрать пинетки для новорожденных

02.03.2016

Каждой мамочке известно, что первой обувью для новорожденного являются пинетки, которые надеваются в период, когда ребенок самостоятельно начинает садиться или же учиться ходить. Также считается, что такая обувь лучше всего подойдет малышам в первый год их жизни и способна заменить даже кроссовки и босоножки. Современные производители детской одежды предлагают огромнейший выбор пинеток для девочек и мальчиков, поэтому родителям следует придерживаться некоторых советов по их выбору.

Как подобрать пинетки для новорожденного?

В первую очередь, пинетки должны быть сшиты из высококачественного и экологически чистого материала, например, трикотажа. Такие пинетки не будут давить и вызывать раздражение нежной детской кожи, а также подарят комфортные ощущения при ношении. Также хорошим вариантом станут пинетки из натуральной кожи, которые очень удобны в носке, ибо ножка ребенка не будет потеть и скользить.

Родители должны учитывать, что малыш в таком возрасте очень любознателен и есть вероятность того, что новая обувь может оказаться у него во рту. Именно поэтому необходимо выбирать пинетки с минимумом стразиков, пуговичек и прочих аппликаций, дабы избежать неприятных ситуаций. В том случае, если на пинетках все же есть декор, его обязательно нужно проверить на прочность, дабы убедиться, что малыш не сможет самостоятельно их оторвать.

Отдавать предпочтение лучше всего пинеткам с мягкими ремешками или же широкими резинками, потому что с их помощью обувь будет отлично держаться на ножке малыша. Естественно, пинетки должны соответствовать размеру ножки Вашего чада, чтобы не вызывать дискомфорта и прочих неудобств. К примеру, слишком большую обувь активный карапуз легко потеряет, а в маленькой будет чувствовать себя очень неудобно, ведь она будет давить и сковывать движения. Мамочкам следует покупать пинетки с максимально гибкой подошвой, а также мягкой пяткой и носочком.

Всем известно, что обувь нужно покупать по сезону, поэтому для лета подойдут легкие и тоненькие пинетки, а на зиму необходимо выбирать максимально теплые, лучше всего вязаные пинеточки.

Напоследок хотелось бы сказать, что должен пройти некоторый период времени, чтобы малыш привык к пинеткам и не капризничал при их надевании. Ведь ребенок – это маленький человек, которому нужно чувствовать себя комфортно в одежде и обуви, чтобы с удовольствием ее носить.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге