Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина

Одежда в роддом для новорожденного зимой: что нужно, как выбрать размер

09.01.2018

Для будущих мам, которые планируют рожать в холодное время года, особенно важно заранее позаботиться о выборе одежды на выписку для новорожденных, которая подойдет на зиму.

В этом материале мы собрали для вас список того, что нужно для новорожденного, а также поделимся ценными советами, как не ошибиться с размером вещей для вашего карапуза.

Сумка в роддом зимой список

Список вещей для новорожденного в роддом зимой

Не знаете, сколько одежды нужно новорожденному зимой? И какую именно одежду надо брать в роддом?

Выбор одежды для новорожденных в роддом зимой 2018 года на первый взгляд может показаться достаточно сложной задачей для пары, которая только готовится стать родителями.

Ведь первое, о чем должны позаботиться будущие мама и папа — это собрать такую сумку заранее. Во время схваток, которые после 36 недели беременности могут наступить в любой момент, все вещи, которые вы планируете брать с собой в роддом, уже должны быть упакованы в сумки.

Чтобы подготовиться к радостному событию заранее, проконсультируйтесь в учреждении, в котором вы планируете рожать, какие вещи там понадобятся.

Что нужно в роддом зимой 2018

Тем не менее, мы подготовили универсальный список вещей для новорожденного в 2018 году, который, с незначительными коррективами, подойдет любым молодым родителям:

  • Пеленки

Вне зависимости от того, планируете вы пеленать ребенка или нет, пеленки пригодятся для того, чтобы, например, постелить их на столик во время переодевания или для того, чтобы промокнуть малыша после купания.

Вам понадобится 2 теплые и 2 тонкие пеленки.

Это идеальный выбор для самых маленьких деток: благодаря фиксации между ножек, вы можете не переживать, что спинка малыша будет открыта и он простудится. Боди бывают с коротким и длинным рукавом, с застежками: кнопками, пуговицами и завязками.

Мы рекомендуем взять с собой 3 боди. Отдавайте предпочтение вещам на кнопках: они застегиваются быстрее человечков с пуговицами, а это значит, что вы не будете чересчур сильно беспокоить малыша во время переодевания.

Боди для новорожденных в роддом

  • Конверты и комплекты на выписку для новорожденных

Это еще одно изделие, без которого вам не обойтись зимой. Достаточно одного утепленного конверта или комплекта.

  • Трикотажные штанишки с широкой резинкой и ползунки

Вам понадобится 2 шт. штанов и ползунков.

На первое время мы также советуем отдавать предпочтением изделиям на кнопках, которые будут расположены спереди и не будут травмировать чувствительную кожу вашего чада. Достаточно двух кофточек и комбинезонов такого плана.

Набор вещей для новорожденного в роддом

Позаботьтесь о 3-4-х парах тонких и теплых носков, в зависимости от того, какая температура будет в помещении, где вы будете находиться после родов.

  • Трикотажный чепчик и шапочка

Вашему грудничку понадобится 2 чепчика, одна тонкая и одна более плотная шапочка для прогулок на свежем воздухе.

  • Теплый комбинезон для прогулок

Ребенок быстро растет, поэтому вам хватит одного изделия такого типа.

  • Слюнявчик, пинетки, антицарапки

Царапки для новорожденных в Украине

По одной паре каждого изделия.

Помимо этого, ребенку понадобится подгузники, детское мыло и крем, крем под памперс и многое другое.

Какой размер одежды брать новорожденному

Хотите подобрать универсальный размер одежды новорожденному в роддом и не ошибиться с размером чепчика и длиной боди?

Мы подготовили для вас таблицу с размерами одежды для новорожденных, по который вы можете ориентироваться, составляя первый гардероб для грудничка.

Рост в см Размер
68-72 44
72-76 46
76-80 48
80-82 50

При выборе боди рекомендуем брать на размер больше, так как под него также будет надеваться подгузник. Чтобы правильно подобрать чепчик, нужно знать средний охват головы малыша: XXS подойдет на обхват головы 40-43, XS — на 44-46, S — на 47-49 и М — на 50-52.

Что надо взять в роддом для новорожденного малыша зимой

Чтобы первые дни жизни вашего малыша запомнились вам только с лучшей стороны, выбирайте продукцию из натуральных материалов.

Все товары Деми гипоаллергенны, пошиты с использованием лучших лекал и порадуют мам хорошим качеством и не менее хорошей ценой: обновки можно купить как оптом, так и в розницу. Кроме того, продукцию можно приобрести по существенным скидкам!

Приятных вам покупок и еще более приятных хлопот, связанных с материнством!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Купить детский трикотаж в Киеве, УкраинаКупить детский трикотаж в Киеве, Украина
Читайте также в нашем блоге